Прочие авто-темы

нужно ли прогревать автомобиль на механике в летнее время?

вообще машыну греть не желательно. завести и сразу на1 передаче не давая больших оборотов проехать метов 300 етого вполне достаточно и для ввигателя лучше.
Ваня Маципура
Лучший ответ
Инжектор нет !
греть надо. любую машину. инжектор, карбюратор, механика, автомат-пулемет-ГМП. хорошую аналогию с сексом провел кардинал. прям в точку.
Bahodir Yusuf
чтоб масло разогнать, пару минут надо всё равно,,,,
Саша Могатi
это так же как перед сексом-прелюдия нужна??? ?
иначе все на сухую будет
так и машина-хоть пару минут-а погреть нужно
конечно нужно, не ужели не ощущаешь разницы при езде на прогретом и не прогретом дрыгателе? и пофиг карб это или инжектор, движка дольше проживет
Для машины лучше, когда время работы холодного мотора меньше, а это будет, если греть на ходу, но на 1-2 передачах и низких оборотах. Летом весьма оправдано.
Но зимой конечно такая политика не пройдёт, ибо масло может так загустеть, что его просто растапливать потихоньку надо, какое уж там движение...
любой мотор нужно разогревать хотя бы до 50 градусов, так как на холодную происходит наибольший износ деталей и следовательно сокращается ресурс двигателя
Греть надо обязательно иначе быстро сдохнет....
я и летом, и зимой прогреваю до 50-60и градусов. лишние 3 минуты постоять не сложно и машина нормально себя ведет :)
Tural Mustafaev
если движок карбюраторный, то да
градусов до 60-70 не помешало бы.
Олег Фатыхов
С минуту погонять и можно ехать без нагрузки.. . Переборка двиги, которую так 5 лет эксплуатировали, показала, что состояние такое же как и обычно.
p.s. Когда машина крутит на холостых, мало не достаёт до верхних деталей...
3-5 мин, лубую машину надо греть летом. зимой подольше
Всетаки нужно, но конечно более легче, чем зимой :-)