Прочие авто-темы

В предпочитаете прогревать автомобиль,когда уже холодно на улице или...?

В холодный садитесь и в процессе езды,греетесь вместе с ним?))
курю или снег сметаю
в общем если не дубак, минут 5 она у меня тарабанит
Сергей Голудин
Лучший ответ
если тороплюсь то 3 мин стоя и потом на второй передаче еду еще 5 мин, мне все равно по дворам пилить до автобана
Сел да поехал, когда стекла оттаяли
Johongir Isroilov
у меня до обеда в мороз прогреваться будет, грею если окно совсем замерзло, чтоб отогреть
Сергей Кобелев
не грею,мне подогрева сидений и прозрачной лобовухи хватает, а движок стрелка сдвинулась и достаточно для зимы, а в остальное нехолодное время греется пока гараж закрываю.
Если окна не запотели сразу еду
Не грею абсолютно. Как только мотор начинает слушаться педаль газа, начинаю движение на малой скорости. Если буду греть, угорю нахрен, гараж-то подземный.
Или...
при минусе покурил снег в это время обмел если есть и поехал.ну это до минус 20 или если наледь на стеклах тогда конечно дольше.один раз полчаса грел,вечером мокрый снег а ночью под -20 в итоге открылась только одна дверь и все авто льдом покрыто
*.
*.john.* .
Свои 5 минут по ПДД стараюсь ВСЕГДА набрать для нагрева движка. Чего его холодный напрягать..
Он не прогревается на холостых. Но мы всегда ждём 900 оборотов и едем. И в жару и в мороз. Нам так сказали, мы так и делаем)
Ta
Tai
H_
Hollywood _Undead
а у меня нет вообще конструективно холостых оборотов, на гибридных Тойотах нет ХХ, конечно можно запустить мотор для оттаивания стёкол и не более того.
Предпочитаю прогреть (как минимум до оттаивания стекол)
Дмитрий Сашкин
Есть рабочий обороты.
Например, заводу машину в -25, обороты прыгаю до 2000. Жду пока обороты вернуться в рабочее состояние, это обычно 800 оборотов и еду. Это считается правильно эксплуатацией, все остальное - фейк.
5 минут вседа грею и еду без нагрузок пока хорошо не прогреется
Первое
Anton Ischenko
автозапуск всегда использую летом на охлад зимой на прогрев
Полюбасу греть надо , я и в жару грею. Масло надо разогнать и нужной температуры чтоб было - умников - советчиков много кто не греет - потом : ОООХ ВКЛАДЫШ ЧЕГО ТО ПРОВЕРНУЛСЯ
Александр Лапатик греют машины только в России, зачем фиг пойми, в Европе запрещено греть машины, завёл - поехал, и что то я не вижу убитых моторов, провёрнутых вкладышей...
Начнем с того, что каждый холодный пуск отнимает примерно минус 1тыс км (1тыс моточасов) ресурсов. Прогрев нужен из расчета 1-2 минуты на один градус ниже нуля.
Т е за бортом -10С значит греемся минут 10 минимум.
Виктор Михеев А мы как дураки на градусник мотора смотрим