Прочие авто-темы
из-за чего летит выжимной подшибник? (
износ
нежнее надо к машинке относиться
нежнее
От работы даже кони дохнут, трактор ломается, так и подшипник
Из-за того, что всё в этом мире временное . Даже камни рассыпаются ...
Как и все остальное
Моё мнение - это качество детали.
нормальная городская болезнь: нога все время на сцеплении, еще и корзину подъедает. так что меняй и не думай о глупостях.
купи авто с АКПП
Ничего нет вечного! И выжимной подшипник тому не исключение.. . У всего есть свой рисурс! Если деталь выход из строя раньше то - это говорит о плохом качество подшипника, либо том, что деталь работает не в режиме, что снижает рисурс - это в свою очередь зависит от правильно сти настройки выжимного механизма и стиля вождения!!!! если подшипник в свободном положении при включенном сцеплении сильно прижат к лепесткам выжимного диска и его "гоняет" то рисурс соответственно снижается, т. к. выжимной подшипник при включенном сцеплении должен стоять, а не вращаться вместе с маховиком и сцеплением!!!! Так же износ подшипника увеличивается даже на правельно настроенном мехнизме выжима сцепления если нога всегда удерживается на педали сцепления, что способствует прижиму подшиника к лепесткам выжимного диска и правоцируя вращения подшипника, что и является причиной износа, как я описывал выше!! !
ЗЫ:
1) Настройте механизм выжима так, что бы при отпущеной педали подшипник не вращался вместе с корзиной
2) Старайтесь не держать ногу на педали сцепления
3) При возможности меньше выжимайте сцепление, учитесь переключаться без сцепления улавливая момент синхронизации оборотов двигателя с оборотами ведущего моста в момент чего можно безболезнено для коробки передач переключить скорость!
4) Не держите сцепление выжатым дольше чем требуется для переключения передачи, так же не держите сцепления выжатым на светофорах!
ЗЫ:
замени всю карзину. может лапки не ровно прилегают
на светофорах и перекрестках не держи ногу на педали сцепления, т. е. не осуществляй выжим, при выжатой педали подшипник начинает вращаться, чем дольше его так насиловать тем быстрее он выйдет из строя