Прочие авто-темы
Если в акамулятор с нискай плотнастю налить чистои кислаты до1,27што будет
Этого делать нельзя! Что же происходит с электролитом в аккумуляторе? Электролит готовится в смеси, дистилированной воды и серной кислоты плотностью 1,27 ( плюс - минус 0,01 в зависимости от южного или северного региона) . Что же происходит во время разрядки аккумулятора - пластины с активной массой забирают кислоту из электролита и плотность электролита уменьшается, так как вода остаётся, а она легче кислоты ( эта же кислота является разрушителем пластин с активной массой ) , потому и не рекомендуется хранить аккумулятор в разряженом состоянии . При зарядке аккумулятора, кислота возвращается с пластин обратно в электролит ( с пониженной плотностью) и его плотность нормализуется до исходной 1,27 . При длительной эксплуатации аккумуляторов (это в обслуживаемых ) , водичка с электролита немножко испаряется, а кислота нет . Поэтому доливается в аккумуляторы только дистилированная вода . Если же Вы будете подливать в разряженый аккумулятор кислоту, то аккумулятор очень быстро выйдет из строя (пластины будут продолжать поглощать в себя кислоту, а её и так много в активной массе пластин ) , активная масса будет осыпаться с пластин и произойдёт замыкание между банками ...Когда у меня сын был маленьким, я ему так обьяснял, что бы ему было всё понятно....
Он сразу умрёт. Его надо сначала как следует зарядить. Потом замерить плотность, если плотность мала, потихоньку поднимать электролитом, но это не решение, если пластины дохлые, результата не будет
Плотность электролита в работающей аккумуляторной батарее при заряде увеличивается, а при разряде - уменьшается. Поэтому, измерив плотность электролита, можно установить степень разряда аккумуляторной батареи. Для измерения плотности применяют денсиметры или индикаторы плотности.
Плотность электролита исправного и полностью заряженного аккумулятора, должна составлять 1.28 г/см3 зимой и 1,24 г/см3 летом.
Снижение плотности электролита на 0,04 г/см3 говорит о разряде аккумулятора на 25%.
Снижение плотности электролита на 0,08 г/см3 говорит о разряде аккумулятора на 50%.
При доливании жидкости в аккумулятор, нужно выяснить причину понижения уровня электролита. Если потеря уровня произошла из за проливания или выплескивания - то доливают электролит. Если из за выкипания - то доливают дистилированую воду.
Если ты до этого не смог поднять плотность до этой нормы, значит Пластины уже Не Ахти. И кислотой ты эту проблему не решишь.
1.25 залей заряди проверь выравняй во всех банках и снова подзаряди
попробуй зарядить, если плотность не повысилась, меняй а. к. б.
ничего не будет - ни аккумулятора, ни кислоты.
плотность доливкой кислотой только дэбилы поднимают!