Прочие авто-темы

чем обезжирить лобовое стекло на машине ???

пробовал разными средствами для чистки стекла не че не помогает, все ровно ночью видно разводы жира ((
водкой
Владимир Ацапкин
Лучший ответ
изнутри поди так фэри с двойной промывкой водой
Хорошо подходит для ентого денатурат!
Нурлан Жалелов
Система очистки лобового стекла состоит из множества механизмов. Выход из строя любого из них усложняет управление машиной. А залогом безопасности является хорошая видимость во всех дорожных условиях. Как добиться того, чтобы лобовое стекло было постоянно чистым, а устройство для чистки лобового стекла автомобиля надежным?

Качество очистки стекла зависит от того, в каком состоянии находятся «дворники» , т. е. в каком состоянии резиновые лезвия, рычаги и их шарниры.

Менять стеклоочистители необходимо при первых признаках износа, если остаются разводы на стекле или появился скрип при работе. Можно устанавливать на зиму специальные устройства для чистки лобового стекла автомобиля, у которых лезвия содержат добавки из тефлона или силикона.

Благодаря таким лезвиям стекло лучше очищается и не издает лишних звуков при работе. Многие такие щетки делают зачехленными. Такая конструкция оптимальна при снегопадах. Рычажный механизм и шарниры в зимних щетках не замерзают, поэтому «дворник» всегда подвижен по всей длине и очищает всю поверхность стекла.

При покупке щетки надо убедиться, подходит ли механизм крепления к вашему автомобилю, а также длина, которая указывается на упаковке. Посмотрите, входят ли в комплект адаптеры – переходники, и подходят ли они к вашим рычагам.

Адаптеры и щеткодержатели допускается использовать много раз, если они сделаны из металла. Пластиковые за год или два становятся хрупкими, и затем рассыпаются.

Состояние рычагов не менее важно, при сильном износе появляется заметный люфт в соединениях, который провоцирует перекос щеток. Стекло в таких случаях очищается очень плохо. Устранить это можно, если обжимать соединения плоскогубцами и молотком, а лучше поменять, не дожидаясь проблем на дороге.

Когда меняете поводки, лучше подложить под гайку крепления шайбу, так как бывает, что крепление раскручивается. Резиновые лезвия тоже можно заменить, если из-за них щетки плохо чистят.
возьми мел разведи водой нанеси на стекло и вытри потом газетой
Уайт спирт или любой растворитель краски))))
Medet Mamyshov
Любым средством для мытья окон.. . Ещё как вариант - нашатырным спиртом (аммиак) , разведённым в воде.. . Ну и если совсем ни чего нет - можно средством для мытья посуды, типа Fairy
Самвел Казарян
Спиртом этиловым