Прочие авто-темы

Как вы думаете, было бы круто реализовать в мегаполисах?

Поставить на каждый перекресток по местному жителю с правом выдачи штрафов, и штрафовать всех нарушителей, особенно пешеходов. И бюджет пополнится сразу на огромную сумму, и порядок будет на дорогах, и жителю радость, в виде % от выписанных штрафов.
На нашей улице не слишком оживленное движение, и я каждый раз, когда перехожу дорогу вижу как минимум 5 человек, перебегающих дорогу на красный. Просто сердце обливается кровью когда это мамочки с колясками или маленькими детьми, или пенсионеры.
Иван Фурман
У нас давно уже политика чтобы всё делалось за счёт жителей. А власти на что (смею спросить) ?
Идея хороша.... но гденибудь на западе, может быть ещё пошла бы. У НАС это очередной способ сделать "левака". Да и не каждый на такое согласится.... У нас ведь не мало невменяемых автовлвдельцев. Бональный страх. Мне кажется что надо начинать не с этого. Броблемма на много глубже. И простым дружинником тут не обойтись.
Максим Громов
Лучший ответ
Мысль конечно хорошая, только не осуществимая
Nikita Frolov
Для начала хорошо бы сделать переходы где они нужны!! ! Да, понимаю что олени прут на красный и не по зебре.. . но и перейти дорогу ненарушив местами сложно. Знаю несколько мест в своем и близлижащих районах.
давно пора только пока до гибдд это дойдет ((((
в украине для этого есть пешии гайцы.. . стоят на светофорах и подлавливают пешеходов.
Андрей Спицин
Бюджет местных жителей и пополнится) ) Вы не знаете как у нас антикоррупционная система работает? Пчелы у пчел мед отнимают))
Korkem_ Taraz
я за ..а, то пешие совсем оборзели ..я устал обьяснять, машина обычно давит .они гдето услышали что их везде должны пропустить.. пешему штраф 100 рублей за переход дороги в неположенном месте, а тебе 1000 за то -что ты не пропустил его
И убьют этого полицая на второй- третий день. Не жалко его?
Иван Фурман Не убьют. На этом переходе постоянно человек по 20 стоит, кто будет убивать при таком количестве свидетелей.