2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Цитирую: А теперь перейду к делу и распишу, что, как и в каком порядке нужно делать, чтобы получить новые регистрационные знаки.
1. Обнаружив потерю, идете в ближайший отдел милиции и пишете заявление о том, что пропали номера. Занимает вся процедура 10 минут при условии отсутствия дел у дежурного милиционера. Вам должны выдать бумажку с пометкой о том, что вы потеряли номера.
2. Едете в районный МРЭО, берете заявление на снятие/постановку на учет ТС, заполняете его по образцу.
3. После того, как заполните заявление, идете в районный отдел ГИБДД. Там вам нужно поставить отметку о том, что номера не изымались. Для этого необходим паспорт, заявление и бумажка из милиции о том, что вы потеряли номера. В моем районе (Красносельский) эта услуга доступна лишь во вторник и четверг (с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 соотвественно) , поэтому будьте внимательны.
4. Далее снова едете в МРЭО, проходите осмотр ТС (советую помыть машину, а также найти и почистить номер двигателя и VIN под капотом) . Для прохождения осмотра необходимы паспорт, ПТС и заявление.
5. После осмотра идете в МРЭО, ищете терминал оплаты и оплачиваете гос пошлину за выдачу дубликатов гос. номеров. Стоимость услуги составляет 520 рублей (400 р. - новые номерные знаки, 100 рублей - новое свидетельство о регистрации ТС, 20 рублей - внесение изменений в ПТС) + 40 рублей комиссия.
6. Далее подаете все документы (паспорт, ПТС, св-во о регистрации, страховку, заявление, талон из милиции, ген. доверенность (если собственник не вы) ) в специальное окошко и ждете своей очереди.
7. После объявления вашей фамилии получаете новые номера.
Но это 2009 год. Сейчас думаю дороже
Прочие авто-темы
Какие последствия при утере госномера, какие действия предпринимать? Во сколько это обойдётся?
Штраф (на данный момент не знаю, потому что меняются размеры как перчатки, естественно в сторону увеличения).
купишь новые за 1500