Прочие авто-темы

Скажите пожалуйста, почему у нас в России некачественно делают автомобили?

Люди не умеют и не хотят работать во всех сферах. А машина состоит из тысяч деталей изготовленных на разных заводах! И тут не один ВАЗ виноват, а вся страна !
Юра Аленченков
Лучший ответ
И не важно какие, будь то тайота или ваз
У нас не делают автомобили, у нас рабочая сила выполняет план. И всё...
Павел Баун
У нас то руки из ж.. пы растут, то ноги..))))))))
Maks Горбачев
Потому, что мы выиграли Вторую мировую войну. Поясняю: натырили оборудования и решили, что это навсегда. С тех пор модернизацией парка и не занимались толком. Пипл хавает и ладно. А когда опомнились - было поздно, кадры разогнаны, гаврилы спиваются, а от гастов толку мало.. . Я поработал конструктором в оборонке и объездил все автозаводы России - везде такая фигня. Если раньше могли сконструировать великолепно, но не осилить в производстве, то сейчас и конструировать некому - одни манагеры, юристы, экономисты.. . Дожили - в Бауманке экзамены за деньги... тьфу!
Андрей Тыченюк
Ну так мы же сами их и делаем, не марсиане же на автозаводах работают. У себя надо спрашивать "почему я не качественно делаю свою работу".
Антон Дедюля
А что у нас делают качественно? Ты прокатись на нашем катере, а потом на японском
так и дороги чё то на ПЯТЬ звезд не тянут
автошки то может и нормально делают- вот только цены не реальны для наших-----проще иномарку взять за те же деньги
Потому что никто ни за что не отвечает....
Rustam Dadaev
потому что половину запчастей утаскивают на чёрный рынок, а машина без мотора ясен пень ездить не будет
Михаил Ложкин
Смотря какие. военные так очень даже ничего. Это идет со времен СССР, когда лучшие конструкторы работали на оборону, да и вся экономика была на военных рельсах, даже больше, чем во время Великой Отечественной.