Т. е. , отказ от прохождения в соответствии с установленным порядком, порядок этот прописан в ст. 266 КУпАП, а именно :
Огляд водія (судноводія) на стан алкогольного, наркотичного
чи іншого сп'яніння або щодо перебування під впливом лікарських
препаратів, що знижують його увагу та швидкість реакції,
проводиться з використанням спеціальних технічних засобів
працівником міліції у присутності двох свідків.
У разі незгоди водія (судноводія) на проведення огляду на
стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо
перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують його
увагу та швидкість реакції, працівником міліції з використанням
спеціальних технічних засобів або в разі незгоди з його
результатами огляд проводиться в закладах охорони здоров'я.
Т. е. снова если добуквенно читать закон, а его читать так и надо, то если сотрудник ГАИ тем, что сразу направляет водителя в медучреждение, сам нарушает установленній законом порядок, то, отказ водителя от прохожджения мед освидетельствования в в медучреждении ни что иное как отказ выполнять незаконные действия работников милиции.
Ссылка ГАИшников на отсутствие у них - "спеціальних технічних засобів" не канает по причине, того, что это их половое горе и водители от этого не должны страдать.
Прочие авто-темы
реально ли выдернуть права, забрали за отказ мед. освидет.?
Если суд был, нет. . Если вы реально были под шофе - таких прав лишать на всю жизнь.
Раньше думать надо было. А если был суд, бесполезно. Да и нефуй гонять бухим
Все можно, но для этого надо много знать и уметь - юриспруденция штука хитрая..
Врядли без связей не получится. Зачем отдавала?
Можно попробовать, с минимальным шансом конечно.
Если это был развод, когда сказали "вы не хотите проходить освидетельствование, ну и ладно... ", то можно хорошему адвокату надавить на то, что не были предупреждены о последствиях отказа и то, что после отказа у вас права не изъяли сразу и вы спокойно доехали до дома (должны сразу изымать, иначе получается они разрешили пьяному ехать) , т. к. бывает разводят на лишение, иной раз даже за взятку предлагают оформить отказ, а им пофиг, или взятки или палочки.. . поймал много "пьяных" - премия...
Уже никак, на месте надо было договариваться.
Отказ от освидетельствования это автоматически лишение от полутора лет. Надо было проходить. А сейчас шансов нет, лишение автоматом. Законы читайте время от времени, полезно.
надо было сразу на месте отдавать денег, не отдала значит в течение 3 дней, если после суда то готовь, минимум 100 штук.
отказ от освидетельствования автоматом подтверждает что водил был пьян и тут уже ничего не сделаешь.. . Пусть покупает себе скут
вернуть можно всё, вопрос денег и не маленьких, и связей
2 месяца поболеть. . и что бы вовремя справки в суд, говорят эта байда все еще работает, вот недавно показывали какой то депутат так себе права вернул, но я считаю это неправильно, раз отказался значит 100% лишать..
отказ тоже самое что пьян.. . увы но вас поймали на горячем только если в суде "договорится"