Прочие авто-темы

Правда ли, что мы как делали машины на заводах из Германии 1945 года, так и сейчас делаем?

Нет, не правда.

На заводе ЗИЛ стояли станки с ДЮЙМОВЫМИ размерами. Из США. Привезены после революции.

Но теперь с этим покончено. Все станки вывезены в утиль. Территория завода превращена в склад китайских товаров.

ВЫ довольны???
Тёмыч Музыкин
Лучший ответ
Алемжан Оразбаев Жаль... Безумно жаль.
Не понял вопроса - скажу так - на вазе много ручной сборки, в тов время как на тойоте например 80% роботы собирают..
Валерий Волков
Автомобильный завод из Германии вывезли только один - Опель, который стал МЗМА, потом АЗЛК.
Этот завод давно закрыт и распродан.
Тогда контроль лучше был!
Artak Saroyan
А то
Нет, не правда. Россия же тоже всегда славилась своими инженерами, разработчиками, что россияне не могли свои технологии создать? Немногие знают, но ведь первый танк был изобретен в российской империи, а не на Западе как принято считать. Его изобрел прадед знаменитого русского актера (недавно умершего) Александра Пороховщикова. Хотя возможно часть оборудования на на российских заводах немецкие, но конечно не образца 1945 года: -)
Илья Назаров
ЗИЛ, бывший АМО до револьюии ещё от пиндосов, ГАЗ после революции тоже, ВАЗ-итальянцы, ИЖ-свой
часть АЗЛК, а мало-надо было БМВ вывезти ПО ПРАВУ ПОБЕДИТЕЛЯ
Не знаю что вы делаете, мы ничего не делаем.
Muhammad Shukurov
Полный бред!
Конкретно насчёт машин не знаю, но что-то такое по телевизору говорили, кажется - типа у нас на заводах до сих пор на немецких трофейных станках работают.