Прочие авто-темы

«Бомбил» хотят штрафовать на 50 тысяч рублей???

Минтранс предлагает серьезно увеличить штрафы для таксистов-частников. Чиновники хотят уравнять наказание для физических и юридических лиц, передают «Известия» . И если это произойдет, то «бомбил» смогут штрафовать на сумму до 50 000 рублей – именно такой штраф предусмотрен для юридических лиц за отсутствие на машине «цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше» .

Напомним, что вчера столичные чиновники предлагали на законодательном уровне заставить таксистов иметь в машине навигаторы. «Мы хотим на законодательном уровне ввести требование, чтобы в стандартную комплектацию автомобиля включались навигационные приборы. Мы считаем, что в этом году мы внесем законодательную инициативу, связанную с требованиями к комплектации автомобиля в Мосгордуму» , - заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам господина Ликсутова, в последние дни число желающих получить разрешение на перевозку пассажиров резко увеличилось. «Если мы ранее в сутки выдавали порядка 13 разрешений для индивидуальных предпринимателей, то сейчас 85-110 разрешений только для индивидуальных предпринимателей в день. Мы видим налицо здравый смысл для легализации рынка таксомоторных услуг, - рассказал чиновник. - Мы считаем, что за полтора года рынок таксомоторных услуг не только легализуется, но и стабилизируется» .

А хто работать будет???
парой кажется что у нас не гибдд -которое работает по закону . А ЗАО гибдд .
Миха Копняев
Миха Копняев
73 916
Лучший ответ
штраф - 50 т. р.
договорится на месте с гайцом - ну пусть 5 т. р.

в маленьких городках, где всех "дорожных" гайцов человек 20 - все друг друга знают, и бомбилам проще ежемесячно платить определенную "мзду"
Останавливает меня на служебной гаишник (давно уже, сейчас с этим спокойно) : "А у вас есть разрешение на рекламу на автомобиле". Я вопросом на вопрос: "А у вас? " - "Но это же не зарегистрированный товарный знак! " - "А кто его знает, может уже зарегистрировали.. " Да дурдом с этим извозом. На нем и заработать-то толком невозможно, только машину убиваешь, так если по пути кого. . И как будут проверять? Придется знакомиться с каждым вновь садящимся? Вообще не проблема, еще и телефонами обменяемся. Просто с этого кто-то кого-то хочет обуть, потому что если бы это было бы кому-то конкретно не надо, не надо оно было бы никому..
Vanea Demcenco
Vanea Demcenco
31 145
я лучше частнику заплачу, чем таксисту
Мне это не понятно вообще . Сами создают бардак и его же переделыют в другой. ЗАставить ставить навигатор это тупость, конечно с ним лучше, но заставилять его имет дурь . Потом выдача лицензий не должна проходить просто оплатой и покупкой без контроля над автомобилем, и состоянием водителя. он становится професионал для перевозки людей он должен иметь стаж вождения, и пусть бесплатно, но пройти пере осведетельствование .Прие3жают с Кавказа и Азии джигиты купив там права и начинают убивать народ на развалинах
в сучьей стране сучьи законы. все против людей.

Похожие вопросы