Прочие авто-темы
А дизеля все так запускаются вжжжик-вжжжик-вжжжик дрынь? И зимний запуск у всех с геморроем?
костер под КАМАЗом дума еще не запрещала)
Сергей Савелов
Там не камаз а жып.
насмотрелся я на дизеля )))
работал в колхозе зав. гаром, в зиму 2010-2011 гг. , когда стояли морозы ниже -35, ни один дизель не заводился - ни УАЗики, ни грузовики, ни трактора, все было парализовано )))
что требовалось - ставили на ночь в теплые гаражи, при том что диз. топливо было зимним от ЛукОйла, и керосин в бак добавляли, и аккумы постоянно подзаряжали, в общем наеблись по полное мере )))
а я на своей 7-ке каждый день на работу ездил, все подготовки - на ночь движек прогревал полностью, с утра туговато но заводилась и ехала на работу
в принципе - зимнее топливо, антигель или керосин, хороший аккум, теплый гараж, зимние масла в движек и КПП (типовые рекомендации) - помогут пережить зиму дизелю, но хорошо работающий инжектроный движек как то понадежнее будет )))
Сосед тож мудохается, правда последнюю зиму поменял масло на синтетику и антигель заливает в бак так и пережил зиму.
Главное для дизеля в этом деле-тепло.. . тёплые дизели запускаются с пол-тычка, а зимой надо погреть обязательно.. . если по-русски-то факелом, если цивилизованно-то предпусковым подогревателем...
когда эторе бугатти спросил один из покупателей его ведер годах этак в двадцать пятых/а его ведра крайне хреново заводились в морозы/ почему его автомобили плохо заводятся в мороз.. этот жирный тролль ответил: милейший! если у вас достало денег купить один из моих автомобилей, то у вас непременно должно было остаться на теплый гараж! ! вот оно-хамство богатых!!
у меня дизельный уаз. запускается также как и бензиновый мотор и зимой теже проблемы что у бензина- если аккумулятор слабый, то что не делай, в -30 не заведется.
Вжик-вжик? Нееее!
Дизеля в Рассее ТАК запускают: http://www.youtube.com/watch?v=G_NhQaehUR8&feature=results_main&playnext=1&list=PL716EA5964709348D
Александр Кодинцев
прикольно ))) я в юности трактор Т-40 с толкача в одиночку расталкивал )))
тока одно непонятно - у паровоза разве механическая связь движка с колесами ???
я думал, что там стоит дизель-генератор, и электромоторы на колесах...
Сергей Савелов
Еще бы, спасибки:-)
я хрень какую-то добавляю в солярку, когда заправляюсь зимой))) А дизель он вообще всегда так радостно рычит)))
Запускаются они плохо у тех кто за ними не следит.
У знакомого был румынский джипчик "ARО".
Там свечей накаливания нет.
Сильных мороз у нас не бывает, но в -30 заводился спокойно.
Там свечей накаливания нет.
На отечественных заправках зимнее д/т зимой встречается не всегда, потому для надёжного пуска в бак заливают всяческие хреновины, облегчающие запуск дизеля, а лучше просто чистого киросину - самое замечательное топливо для дизеля. Тож хотелось мне дизельный аппарат, но передумал - больно он шумный, да и ума ему в домашинх условиях не дашь, если захондрит.
Сергей Савелов
Вот тоже так думаю, уж лучше на знакомом в доску бензиновом ездить. А то на этот сраный дизель один насос только около 10 000 стоит, сосед уже штуки три сменил.
Шерзод Каландаров
Солярку нужно лить ЛУКОЙл,а она зимняя уже с ноября.,ума дашь в домашних условиях сейчас только старым машинам,в современные уже с отверткой не полезешь)))А то,что рычит дизель - это правильно,не фик раслабляться))))Доброе утро!)))
Ну дизель он такой зиму боится как огня, ему тёплый гараж подавай и солярку хорошую если зимы у вас холодные то не стоит брать тем более с электронной апаратурой а если уж сильно хочется то подогревы, автономки и. т. д вам в помощь
Да! Дизель именно так запускается))