Прочие авто-темы

Если у автошки отказали тормоза и не работает ручник, КАК остановиться и как подать знак об этом?

Артем Кочнев
Привет! Аварийку первым делом. Тут же начинать торможение двигателем. На механике это лучше, включаешь нейтраль, делаешь перегазовку, включаешь скорость на ступень ниже. Сбавил скорость, повторяй и так до минимальной скорости, потом выключай зажигание, машина остановиться. Только не запри колонку. У меня на 131-м вылетел палец из тяги от педали на тормозной кран (плохо зашплинтован был), ручником тормозить не стал, зима, скользко. Хорошо что машин не было, коробкой остановил. С АКПП проще, но тормозить будет хуже. Там если только с D не 2 переключиться, потом на L.
Тимофей Кошкин
Лучший ответ
Валера Тишкин ты бы мадаме сразу, что есть 131, а то будет думать шо это мерс нового поколения!)))))
зиг загами )) )) или в горку )) или на полянку выехать ))

Я вот зимой выехал )) думал островок безопасности )) а там ямы )))

потом через неделю поехал подшипник менять ))
Руслан Rn
знак - включив аварийку
а остановиться - резко переключив двигло на первую передачу и сбросив ногу с педали газа - торможение двигателем.. . двигателю правда это ни разу не полезно, но если отказали тормоза то другого выхода нет.
Андрей Веденин Двигателю накласть на эти манипуляции. Не полезно переть на 5й передаче 40 км/ч.

А вот коробка передач развалится. И кстати она не позволит воткнуть 1ю на большой скорости.
Чой-то у тебя всё сразу? Почитай здесь http://avtobip.ru/esli-otkazali-tormoza-chast-i
Валера Тишкин
...переключить на первую скорость и давить на клаксон..
Игорь Зуев
Андрей Веденин Первую передачу не включить на большой скорости. Хотя одну проблему данное действие решит ибо будет такой хруст что все водители вокруг поймут беду и проникнуться.
торможение двигателем вроде как
Baxtiyor Masharipov
Подавать знаки и прочее -- только терять время. Быстро переключаете на 3 или 2 передачу, отпускаете сцепление, потом на первую, отпускаете сцепление, выключаете зажигание (если нет необходимости рулить в этот момент) . Потом можно подавать знаки )
тормозить только скоростью постепенно понижая передачи а при минимальной скорости воспользыватсься естественной преградой например притерется к бурдюру и заглушить двигатель на передачи
Нужно очень громко и быстро молится в открытое окно что бы слышали все.
а коробка передач на что???? Знаю. Сегодня тормозить двигателем мало кто умеет.. . поэтому и бьются (((
Виталий Исаев
Если позволяет свободное пространство, можно остановиться, понижая передачи. Если же места нету либо о бордюр, либо в отбойник. Сигнализировать можно всеми доступными способами: аварийкой, дальним светом фар, звуковым сигналом и даже нецензурными криками
включите аварийку и тормозите двигателем.
позвать супермэна-он остановит машину