Прочие авто-темы
Если у автошки отказали тормоза и не работает ручник, КАК остановиться и как подать знак об этом?
Привет! Аварийку первым делом. Тут же начинать торможение двигателем. На механике это лучше, включаешь нейтраль, делаешь перегазовку, включаешь скорость на ступень ниже. Сбавил скорость, повторяй и так до минимальной скорости, потом выключай зажигание, машина остановиться. Только не запри колонку. У меня на 131-м вылетел палец из тяги от педали на тормозной кран (плохо зашплинтован был), ручником тормозить не стал, зима, скользко. Хорошо что машин не было, коробкой остановил. С АКПП проще, но тормозить будет хуже. Там если только с D не 2 переключиться, потом на L.
Валера Тишкин
ты бы мадаме сразу, что есть 131, а то будет думать шо это мерс нового поколения!)))))
зиг загами )) )) или в горку )) или на полянку выехать ))
Я вот зимой выехал )) думал островок безопасности )) а там ямы )))
потом через неделю поехал подшипник менять ))
знак - включив аварийку
а остановиться - резко переключив двигло на первую передачу и сбросив ногу с педали газа - торможение двигателем.. . двигателю правда это ни разу не полезно, но если отказали тормоза то другого выхода нет.
Андрей Веденин
Двигателю накласть на эти манипуляции. Не полезно переть на 5й передаче 40 км/ч.
А вот коробка передач развалится. И кстати она не позволит воткнуть 1ю на большой скорости.
Чой-то у тебя всё сразу? Почитай здесь http://avtobip.ru/esli-otkazali-tormoza-chast-i
...переключить на первую скорость и давить на клаксон..
Андрей Веденин
Первую передачу не включить на большой скорости. Хотя одну проблему данное действие решит ибо будет такой хруст что все водители вокруг поймут беду и проникнуться.
торможение двигателем вроде как

Подавать знаки и прочее -- только терять время. Быстро переключаете на 3 или 2 передачу, отпускаете сцепление, потом на первую, отпускаете сцепление, выключаете зажигание (если нет необходимости рулить в этот момент) . Потом можно подавать знаки )
тормозить только скоростью постепенно понижая передачи а при минимальной скорости воспользыватсься естественной преградой например притерется к бурдюру и заглушить двигатель на передачи
Нужно очень громко и быстро молится в открытое окно что бы слышали все.
а коробка передач на что???? Знаю. Сегодня тормозить двигателем мало кто умеет.. . поэтому и бьются (((
Если позволяет свободное пространство, можно остановиться, понижая передачи. Если же места нету либо о бордюр, либо в отбойник. Сигнализировать можно всеми доступными способами: аварийкой, дальним светом фар, звуковым сигналом и даже нецензурными криками
включите аварийку и тормозите двигателем.
позвать супермэна-он остановит машину