Прочие авто-темы

Я не хочу никого обидеть, но все же. В чем причина такого бления по 21 волги ?

Pamirec_28_02 Good Boy
Ответ прост- каждый народ очень хочет иметь свои легенды даже если ему это очень трудно сделать и исторический материал не позволяет, он всё равно называет легендой то, что у него есть, независимо от объективных качеств объекта. ГАЗ-21 это довольно посредственная копия Форда Кастомлайн/Мэйнлайн (историки по картинкам, можете со мной не спорить, я видел Мэйнлайн живьём) . Скопировано всё кроме двигателя. Чудовищная шкворневая подвеска, постоянно нуждающаяся в обслуживании, посредственные тормоза, набивка вместо заднего сальника коленвала, отсутствие синхронизатора первой передачи- всё это в нормальной стране не дало бы повода даже вспомнить о такой машине сразу же после снятия с производства. Но не у нас. Дело в том, что тогда народу совершенно не с чем было её сравнивать. Разве Москвич-408 или Запорожец ЗАЗ-968 могли быть предметом для сравнения? Они были совсем другого класса, значительно более низкого. Это была самая крупная, самая дорогая и самая комфортабельная машина, которую мог купить советский человек во времена "железного занавеса". А американка даже в урезанном и испохабленном виде оставляет о себе всё же лучшие воспоминания, чем творения итальянского и немецкого автопрома, пусть и почти в первоначальном виде. Так что мне просто жаль людей, восторгающихся этой машиной. Восторги вокруг Волги Газ-21 показывают, в какой отсталой и несчастной стране мы живём, если такая посредственная для своего времени машина до сих пор вызывает восторг.
Михаил Садовников
Лучший ответ
Михаил Садовников Вот Форд, Волгу, надеюсь, помните.
А что такое бление?
Андрей Осинний
У каждой страны есть свой легендарный авто, у кого то мустанги с кадилаками, у кого то трабант, а у нас 21-я!))))))))
Salamat Taspayev
Это система ценностей для человека.
Вам не до нее по всей видимости. Ваши раритеты еще впереди, да и в другом виде. Каждый живет по своему образу и подобию, и выбирает для себя то, что именно ему нужнее и ценнее. Вопрос не об автомобиле, а об отношении к нему.
Какого блеяния? Так себе машина. Дизайн ворованный отовсюду понемногу. Других тогда просто не-бы-ло. Вот и весь сказ.
Pamirec_28_02 Good Boy Это я знаю..что дизайн украли у америкозов. Мой вопрос в том, почему сечас некоторые аж ссут кипятком по ней..?Что в ней такого чтобы так забивать себе голову этим унитазом..?
сколько видел баранов в своей жизни - ни один не блеял по ГАЗ 21...
Pamirec_28_02 Good Boy Наверняка вам попадались умные бараны...ценищие более утонченные виды..чем унитаз 21...
И много авто других марок 1958 года до сих пор на дорогах?
Андрей Дунец
Рома _ Н 21-х сделано было много, многоо и осталось. Ведь встречаются и Победы.
Михаил Садовников Почти вся Куба ездит на американках 1958 года. Это не вопрос надёжности машины, а вопрос доступности новых.
Сам-хоть понял, чё спрашиваешь?
To'xtasin Egamberdiev
Pamirec_28_02 Good Boy А то..конечно понял.
Не надо нервничать, всё просто, как деревянный рубль. НЕ надо злословить, а скажем просто: теперешний автопром ничего не может создать нормального, даже содрать, что -бы не делал-всё задница, а вот Г-21 в своём классе и в своё время была одна из лучших мировых моделей-это общепризнанный факт, историю надо знать, господа хорошие! Правда на этом всё и остановилось... Не надо сравнивать её с современными Мерсами и другими-это ГЛУПО. Та же история и с Фиатом124 (копейкой) конструкцией 64-65 годов когда проводят параллель с авто2000 годов. Давным-давно устаревшие морально автомобили-это просто раритет и история. Дышите глубже и успокойтесь!
Михаил Садовников Я, как специалист в конструкции автомобилей, хотел бы услышать от Вас, какие узлы и агрегаты ГАЗ-21и в чём превосходили машины этого класса своего времени. Только мне нужна не пропагандистская трескотня, а конкретный узел, его описание и сравнение с нормальными аналогами. Фразы типа "общепризнанный факт" не принимаются- рядовой советский водитель не имел возможности сравнить. А историю действительно надо знать, но изучать её по газете Правда бессмысленно.
Старый предмет эта Волга. А как насчёт Зимнего дворца и его дизайна? Московский Кремль и итальянские мастера из Вероны? Ты про что спрашиваешь? Но в то же время первый полёт, а также выход человека в открытый космос и победа в ВОВ.
Pamirec_28_02 Good Boy Ну батенька..Вас уже слишком понесло...чет лишь об этом устарелом талчке..