Прочие авто-темы
Почему у нас не хотят вернуть Волгу и Москвича?
Я ездил на волге и на москвиче во всех моделей. Все что говорил народ, что они часто ломаются, это полный бред! А потому что народ такой, как мой брат, продолжают ездит на испорченных авто запчастей. ещё у иномарках тоже самое, в каждом авто имеет сервисная книжка, все написано когда и в каком пробеге нужно менять запчасти. А народ на это плевал и продолжал ездить. В нашем время вообще с ума ушли, что народ перестал самостоятельно следит и ремонтировать своих автомобилей. Но волга была одной из самых надежных российским и советским автомобилем, а москвич занимал на 2 ом месте по надежности. Любой автомобиль можешь стать надежным, в том случае, если владелец сам все делает. .
Катался на Волге ГАЗ-24 универсал 80 года выпуска. Несколько раз ездил из Питера на Урал и в Коми. И летом и зимою. Хорошее авто. В 20-летнем возрасте техосмотр прошло на УРА. Да, были свои минусы. Были поломки. Но в возрасте за 20..
молодэц и мы не против чтобы может хоть ты прикупил бы эти свечные заводики с волгой и москвичём! ! не против и голосуем за тебя)) ) удачи
Потому, что никто не хочет сам ремонтировать машину каждый день. Все хотя каждый день ездить.
Да, они часто ломались. И не просто часто - а чрезмерно часто. И конструкция была позорно древняя, и ездить это толком не могло, и качество было запредельно низким.
Волга не была самым надежным советским автомобилем. Жигули изначально были надежнее в разы. А с 90х Волга и вовсе стала ведром с болтами, двигатели ходили по 50 тысяч, мосты гудели с завода.
На Жигулях перед поездкой на 1000км их надо было "готовить". И с собой иметь и полный набор ключей, и "любимых" запчастей пол-багажника. семейство Самар стало лучше, ломались мелочи, но можно было заехать к мастеру раз в полгода - в год.
сейчас даже Калина у нас в конторе пробежала 140 тысяч без единой поломки. Ну-ка расскажи, какой Москвич на это был способен!
Денис Щербаков
Это не правда, Вы что думаете, купили иномарку и ездить до 1 млн км пробега без проблем? Такое не бывает, иномарки тоже ломаются.
Денис Щербаков
Вот скажу, если у нас в России выпускают иномарки, то государство, получаешь деньги меньше чем затраты. Например Фолькваген Поло стоит 552000 р, после этого немецкая фирма получаешь только 70%, а остальные к нам. Я же менеджер, поэтому так и говорю
живу на д. востоке, был когда-то москвичек 412, потом пересел на праворукую и хрен когда я назад на москвича пересяду
Завода москвич давно не существует. А испорченную репутацию очень дорого и долго придётся восстанавливать. Не рентабельности поэтому и не станут, проще иномарки начать собирать.
Денис Щербаков
На самом это завод существует, только он сдал в аренду к Рено (АВТОФРАМОС) . вот я слышал, что скоро Рено 100% перейдет в ВАЗ. Вот я так думаю москвича хотят возродит снова.
а кто тебе мешал купить завод москвич, он долго был банкротом, купил и делал бы себе автомобили и имел бы прибыл отрицательную, ан нет мы все хотим иметь прибыль положительную да еще какую, кто мешал вам скинуться и сделать народную акционерку и газ так же продавали
Денис Щербаков
кто ж их купит?
В том-то и дело.. . "самому все делать"... и еще за это заплатить...
Морально и технически устарело.
устарели морально и вороватые вельможи растащили перепродали заводы эти и множество других
Денис Щербаков
Смысла нет возвращать, всё давно проебали, по другому не скажешь. Выпускать такое же "дешёвое" дерьмо как нынешняя Лада. . толку от этого? Начинать выпуск авто выше классом только как вариант, но это будет очень и очень дорого, чтобы конкурировать с другими производителями и в короткие сроки наверстать прогресс.
Денис Щербаков