Это не в качестве ответа, это для тех кто не знает. .
Сомневающиеся пусть подумают - почему на M1 Abrams стоит автомат.. .
Да и на всех современных внедорожниках. .
Прочие авто-темы
А в чем смысл работы АКПП?
те же шестерни, только сцепление не сухое, а жидкостное, в ванной)) ) и все управляется не педалью, а электроникой и моторчиками
Облечение тяжёлого ТРУДА шофёра городского автобуса (за смену 2 500 переключений рычга КПП). Отсюда-повышение безопасности движения.
Согласитесь-не мало.
Дмитрий Рыжих
доброе утро))))
Андрей Важговский
Мож на современных и да, а на старых лиазах классная развлеуха была, вышли из автобуса, весело, с улыбочкой заталкали его в гору, сели обратно и поехали к пункту назначения!))))))))))
Эт для Апсалютных лодырей.
Движение это ЖИЗНЬ!
Г. Екатеринбург Тбилисский Бульвар, 5
Интересно, зачем её на М1 Abrams поставили..? )))
...ни в чём-для "чайников"...
ДЛя облегчённой езды в городе.)))
В сохранении мотора и трансмиссии...! Ну и плавность хода!
принцип велосипеда сел и только нажимай на педаль. а тормози как говорят лаптей (так как и там абс и еще много разной хрени, а вот когда это всё отказывает, то это уже не поедет а эвакуируют, в отличии от классических машин
Вообще - смысл в улучшении комфорта вождения.
Для водителя - освобождается одна рука и одна нога (рукой можно обнимать жену или девушку, а ногу высунуть в окно) . Или не выпускать мобильный из руки, и ногой отбивать ритм в такт музыки.
Для автомастерских - автомат это заработок.
Для авто салонов - возможно повод ценник поднять.
Олег Свечников
а еще повышенный расход топлива - праздник для азс
для производителей масел и фильтров - это ещё одно место где регулярно требуется их продукция (менять масло в акпп надо гораздо чаще, чем в механике)
для эвакуаторов - машины с автоматом не рекомендуют буксировать
Серж Сафонов
Согласен.
И тормозные колодки стираются быстрее...
но автоматы покупают все чаще, зато качество вождения все хуже.
в переключении передач автоматическом))
народ, вы вод тут описываете отличия от механики, а вы уверены, что она знает про механику?