Прочие авто-темы
Что делать с АКПП если она пинает
Добрый день, хочу задать вопрос. Я хочу купить Стратус купе 3 литра, но у него есть проблема.... Родная коробка (АКПП) получила травму в виде порванного вала ( кака нужно было валить, я не понимаю ), после этого авто долго стоял, его купили со снятой АКПП и не стали заморачиваться по поводу ремонта и купили по вину Б/У АКПП, установили, радовались жизни примерно 2 недели, после этого появились пинки при переключении на ходу после того как прогреется авто. Пинки на всех скоростях от 1й до 4й. И вот я хочу купить этот Стратус, так как ищу его уже 2й год. Как говориться и хочется и колется))))) Так вот сам вопрос, на какую сумму я могу попасть с ремонтом и может ли быть такое что вся проблема закончится например в какой нибудь прошивке (масло меняли несколько раз, не помогло)??? Хозяин парень адекватный и вроде не врет, рассказал все честно и сам показал недочеты по авто. Спасибо огромное))))
надо смотреть охлаждение масла АКПП (радиатор-4 трубки) может быть забитым
Roman Plesnjov
как исправить проблему с трубками если допустим это она? СПАСИБО!!!!
как вариант - проводку коробки проверь
Roman Plesnjov
Спасибо)))
Проблема может быть в АКПП б/у, поэтому и цена на ее замену и установку, может и прошивку проверить придется. Рискованная покупка)
Тут только делать диагностику, специалисты определят причину пинков, тогда и цена вопроса прояснится. Если так уж приглянулась машинка, оплатите владельцу диагностику, думаю он не откажется, самому выгодно.
Roman Plesnjov
я это сделаю обязательно, но зная сервисы, цену накрутят и придумают не существующих болезней. А хозяин честно признался что брал эту машину попантоваться и интереса ему к ней нет, брал на сезон, просто хочет вернуть деньги и все
Цены на з/п от Стратуса не так уж и велики (правда нужны рукастые мастера), тем более подходят аналоги от Сайбера. По-моему от Галанта еще подходят если у тебя Стратус купе. Но в любом случае, лучше все-таки точно определиться с тем, почему лагает АКПП.
Респект любителю американского автопрома :-)
Roman Plesnjov
согласен, АКПП стоит 28 тыс. руб. Спасибо)) Лю только амер-автопром, амеров не лю))
Я думаю, диагностика тут только для начала все и скажет!!! Обратитесь в автосалон http://akpp14.ru/ там вам все сделают. Сам к ним обращался, ребята проверенные. А так, конечно опасно брать поддержанные авто, каким бы не казался хозяин честным с тобой, но у таких машин у всех есть недочеты и тайны, которые ВСЕ не будут озвучены покупателю, В конце концов, ему же нужно его продать. Обратитесь за помощью к профессионалам, они вам дальше скажут что и как с машиной нужно делать.
Про похожую проблему, правда на Hyundai, я совсем недавно вот тут читала https://faqmotors.com/question/hyundai/solaris/pinaetsya-korobka-peredach-akpp/ Посмотрите внимательно, что там специалисты по этому поводу пишут, может и вам пригодится.
Александр Морозов
У меня такое было у машины, причина была в недостаточном уровне масла в коробке, а определил я это тоже благодаря подсказкам с этого сайта, очень полезный ресурс!