Прочие авто-темы
почему не загорается фонарь тормоза на мотоцикле
нажимаю на педаль а свет тормоза не загорается, проводка нормальная вроде!
Если что-то не загорается, то никак нельзя говорить о исправности электропроводки.
Судя по всему - проблема в жабе заднего тормоза. (в вопросе фигурирует "нажимаю на педаль"). провода на жабе можно коротнуть отвёрткой. если фонарь моргает, то проблема в жабе, если нет - идём дальше.
На жабе есть плюс 12? (А масса к фаре приходит? ) если нет - ищем предохранитель сети или оборваный провод. Если есть меняем лампочку. Если лампа живая (проверить проводом и аккумулятор под боком) , то в самом гнезде фары бывают досадные проблемы совкостроя (нет той надёжности в исполнении, что была 30 лет назад) .
Лету капец. Осень будет не ездовая. Зима - для гаража.
Рекомендую сделать так: берём кусачки и избавляемся от ВСЕЙ старой проводки. Покупаем (или тырим) толковые провода или (местами) кабель и мостырим НОРМАЛЬНУЮ проводку. Сечение проводки для всего - 1 мм кв, а для генератора и реле заряда 2-2,5 мм кв на свет 1,5-2 мм кв, масса 6-10 мм кв (многожильный гибкий!) .
Делов - на день, а толку на пару сезонов (если не на лет пять).
ну там на педали тяга такая есть.. . нужно просмотреть всю цепь.. .
а задний тормоз - очень важно для твоей безопасности.
надо проверять а не то что вроде когда кажется креститься надо
Женщина тему говорит.
могла лампочка перегореть
на ручке тормоза есть маленький переключатель, часто называют "лягушка". На нее надавливает ручка тормоза. Надо проверить, чтобы провода подходящие к нему не были оборваны. Тестером проверить, срабатывает ли контакт. Если нет - постараться разобрать и почистить контакты внутри, смазать (только не контакты! ) чтобы кнопка легко нажималась и возвращалась в исходное состояние. Ну или заменить. Если найдете аналог.
"Обычно стопари на мотоциклах загораются при нажати на задний тормоз"
вы с ума сошли?? ? при нажатии на _любой_ тормоз должны загораться стоп-сигналы!