Прочие авто-темы

в теченые сколки минут надо разогревать мотор автомобиля?

До рабочей температуры 70-80 градусов, а там уж сколько получится
Виталя Дергунов
Лучший ответ
На Ниве грею до температуры 50, включаю печку, понижайку и трогаюсь - если спешу, если не спешу грею под 90 и еду обычно.

тут вопрос не времени а температуры - рабочая температура около 90 - иначе мотору тянуть тяжело. (понижайка помогает т. к. , грубо говоря, это редуктор переводящий скорость в силу)
В зависимости от авто, инжектору в мороз -20, достаточно 2-3 мин. !
Daka .
пока обороты не упадут до 1000 оборотов, и то после этого гашетку в пол не сразу дави!
Инжекторного, надеюсь?
30 секунд - и в путь. Отлично прогревается на ходу.
Только не надо. естественно, рвать в проворот пока температура движка не дошла до нормы...
Zofer Yusupov
Вопрос не во времени, а в температуре масла в картере-до 50-60 градусов, это про нашу технику
Виталик Жуков
не зависимо от времени суток и года греть необходимо любой авто до полного прогрева двигателя. как только стрелка укажет на оптимал, трогай! тут вот тебе одна дура SelektachKa чушь сказала ты ее не слушай, это тупая совсем, потенциальная убийца на дорогах страны. движок греется до полного прогрева только тогда и трогаешься. желательно в сильные морозы ему помогать, держа сцепление выжатым пока работа двигателя не станет ровной! по чаще проверяй уровень масла
Инжектор вообще можно не разогревать, ну максимум до 40 градусов ;-) А все остальные до 60 градусов, а по времени уж как получится
Илья Серов
когда греешь машину, ты загрязняешь окружающую среду, поэтому новые авто греть не надо, и так кислорода мало, а после таких как ты булет еще меньше
Марат Гаджиев
Зависит от температуры окр. среды и от автомобиля
Vladimir Mihalachi
Любой мотор, как бы современен он ни был, надо греть. И да, либо до падения оборотов до тысячи-девятисот об/мин, либо до момента, как стрелка температуры начнёт отклоняться от положения "мороз" )
Современные моторы греть не надо вообще, поэтому никчемный вопрос!))) )
Русская машина-минут 10,иномарка-нисколько, -сел и поехал. А вообще стандарт по моему 3 минуты!
я до 50 гр прогреваю - минут 3-5
Игорь Лян
для этого существуют датчики температуры двигателя ещё заисит от авто