ржу
это значит что на тебя ни кто внимания не обращает
ты думаешь что если у иномарки газ в пол - ты ее догонишь?
Прочие авто-темы
Если я со светофора на Жигулях 90 г.в.обгоняю японские иномарки, это значит нам фуфло гонят, а наши тачки круче?
Игорь < Igor
Это уже будет превышение скорости, поэтому иномарки чаще и попадают в аварию со смертельным исходом. А динамика разгона на жигулях такая какую я сам выберу. А на иномарке автомат, чтоже приводит к аварии.
вы когда пешком ходите, тоже у светофора рвете, как на стометровке?
Езда - такое же обыденное дело, как и хотьба. Кто-то спешит, кто-то не торопится. Никаких понтов в том, кто первый убежал нет. Ну, сначала рвванешь со светофора, потом будешь стоять на следующем.. .
Игорь < Igor
Иногда в пробке имеет значение быстрее проехать.
Потому, что народ часто покупает дешёвку с движками 1.4, 1.6. даже не турбированными. Все Жигули меньше тонны, иномарки от 1100 кг, если не брать Матиз или Гетс. Та же Альмера не то 1300, не то 1350 - её только 1.8 тянет. Ланцер с 1.4 без дополнительных "усилителей мощности" на разгоне подстать Оке. Утрирую, конечно, но близко к тому. Меган 2 тупой и с 1.6. Порезвее его даже Клио с 1.4 будет за счёт меньшей массы. Важно количество лошадей на кг массы, а не общее. На Жигулях этот показатель получается порой лучше, чем на многих иномарках с движками до 1.8, но при условии, что там нет никаких турбин. Машины Ф1имеют движки 1.0 - 1.2 литра, но их "догоняют" турбинами, глушителями, компьютерными чипами и много, чем ещё. Ещё от резины многое зависит, от ширины её профиля. Уровень сцепления расчитывается исходя из распределения массы на квадратный см площади сцепления и тут некоторые иносранки оказываются хуже наших девяток. Коэффициент сцепления с дорогой у них оказывается ниже, а результат - пробуксовка. Если машина оснашена чем-то, вроде ESP, эта система снижает акселерацию, как ни дави на газ, хотя без неё можно шлифовать на месте и не разгоняться по слякоти или льду вообще. Если под капотом лошадок 200, справиться с ними на льду тяжело, и здесь быстрее разгонется то, что имеет меньшую массу и более удачное её распределение на площадь сцепления. Но со 100 кмч любая иносранка тебя уделает.
Игорь < Igor
Спасибо, очень полный ответ. На перекрёстке часто важно проехать быстрее, чтоб небыло пробки. А по городу всё равно больше 60 нельзя, так что хватает. А иномарки гоняют по городу, поэтому и аварий больше со смертельным исходом. Получается иномарки аварийнее.
ну обгонишь, тебе от этого полегчало?
Игорь < Igor
а зачем медлить, если есть возможность? Заднии быстрее перекрёсток проедут.
А, так это ты всегда на красный стартуешь?)))))))))))
круче, круче
Нет, все дело в том, что они просто комфортно едут и ни о чем не думают. , а человек в Жигулях 90 х годов сильно комплексует и ему постоянно хочется что-то им доказывать. \
Вот и давит на газ со всей дури. Не более того. ))))
да нет просто им не надо никому ничего доказвать, а вам надо!
наша круче... ТЕМ ЧТО ...и дешевле... и ГИБДД не так нас часто останавливают... что с нас взять то...
Рафаэль Гильманов
Гаишники мне кажется наоборот останавливают больше недорогие авто,меньше проблем.
Ты просто повыпендриваться любишь...
Игорь < Igor
Я выбираю такую скорость какую мне надо.
не японские машины инжекторные,
чё значит с мозгами!
Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем, от лошадей много зависит.
Японские авто сделаны чтобы ездить с комфортом и безопасностью, а наши - чтобы рвать со светофора и ремонтировать
думаю что им резина и подвеска дороже, на трамвайных рельсах наверное хорошо получаеться обгонять?)))
Игорь < Igor
На трамвайных рельсах зимой меня както занесло, славо богу никто не пострадал, а отделались ушибами.
это значит что у тебя больше шансов в аварию попасть
Игорь < Igor
Иномарки чаще и попадают в аварию со смертельным исходом. А динамика разгона на жигулях такая какую я сам выберу. А на иномарке автомат, чтоже приводит к аварии.
Просто владельцы иномарок не пытаются что то доказать. Они умней. У меня лично обгон жигулями вызывает, только смех.
Муратбек Макулбеков
а вот и не у всех))) если не адекватные люди, есть знакомый он раньше на жигулях ездил дак все время на трассе с инками гонялся, щас на японке гоняется с жигулями))))))))
Эдгар Мамед-Оглы
У меня тоже бывает,но редко.Зачем рвать сцепление и издеватся над своей машиной. А ВАЗовский троечный движок действительно зверюга.
вы глупый - вот и все
водилы иномарок просто угарают над тобой!!!