Прочие авто-темы

Ужесточение наказания за вождение в состоянии алк. опьянения. ваше мнение ...необходимо ли применение оных?

Николай Попов
главное не очередное ужесточение - а неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ - а то наплодили непроверяек всяких на ровном месте
Богдан Постушенко
Лучший ответ
Необходимо. Пьяных надо лишать прав НАВСЕГДА и конфисковывать у них автомобиль.
Мехти Гулиев а ты уверенна что в рАсии только пьяных лишают
и только фактические убийцы в тюрьмах сидят
....
ты походу ваще не водитель
иначе бы знала на какие подставы ети упыри спасобны
а ты протиф них-никто
Да. Полная ликвидация прав без возможности восстановления, покупки и так далее. Больше никаких машин такому человеку не светит
Паша Ляпунов
Мехти Гулиев не выход!!!
у мну 1,5 года машина и без них заводилась
каждый день
...
причем не моя(на жене)))))))))))))))))
до 0.3 промилле-ничего (как раньше и было)
до 0.5-штраф
дальше лишение
Давно пора ужесточить. Конфискация автомобиля, лишение прав пожизненно - за вождение в пьяном виде .За аварию с человеческими жертвами, совершенную в состоянии опьянения -конфискация всего имущества и расстрел на стадионе, как в Китае .Гуманно и справедливо .
Чем жёсче, тем комуто от этого слаще!
верните народу украденное
(источник-арабские эмираты)
думаю и жить станет веселей
Rafis Xakimov
Да! Возьмем простой пример: в Японии количество авто на душу населения примерно в 4 раза больше, чем в РФ, при соизмеримом населении. А людей, например в 2007 году погибло 6000 человек, против 27000 в РФ. Печальная, я бы сказал, ужасающая статистика
Rafis Xakimov а ты ипонские дороги видел
они там с пешеходными
ваще не конектятся)))))))0
да ничего хорошего не выйдет как всегда, хоть ожесточение, хоть его не будет алкашей за рулем меньше не станет, даже если посадят, то выйдут по любой раньше срока-или за хорошее поведение или мама и папа подсобили, как статистика показывает.
ннихуя не надо ужесточать! надо просто закон исполнять, и всё!!! а то у нас просто откупиться можно и всё
Ерунда! Пили и будут пить, тому способствует наш уклад жизни - крутых и властных будут так же отмазывать, молодёжи и придуркам закон не писан, закон будет явно работать только на полицейских (с этой целью власти выгодно принять его - подкормить, чтоб злее защищали власть и знали, где взять) .
Гораздо разумней было бы ввести систему материальных поощрений и наказаний. В СССР при нарушениях в техталоне делали проколы. У нас нефтегазовая страна, а бензин это самая больная тема водителей. Дак вот примерно так: год без нарушений - штампик тебе на техталон на право заправки с 10%-ной скидкой, ещё такой год - ещё 10% скидки, 10 лет без нарушений - пои своего коня бесплатно! Но ежели нарушил - год 10% надбавки на стоимость бензина, следующее нарушение - ещё 10%... Вот это будет рычаг!
Николай Попов Надо внести, Анатолий, ваше предложение на обсуждение и вообще провести референдум по этому поводу!
Необходомо, но, по моему, бесполезно. Люди-то пить меньше не станут. А меры ещё и не над ними нужны, но и над продажными гаишниками
Rafis Xakimov карупция-фарева)))))))))
Я за ужесточение наказания.
Однако необходимо ввести минимально допустимое количество чтобы исключить возможность погрешности и была возможность выпить квасу или кефиру.
Но главное ужесточить наказание за повторное наказание.
Только вот какое наказание выбрать это спорно, если лишить человека прав, то это его не останавливает - значит нужен уголовный срок к примеру, но зная ситуацию с нашими тюрьмами это явно не лучший вариант. Лучшим вариантом было бы принудительно заставлять ОЧЕНЬ большие штрафы, к примеру одним штрафом будет является в сумме все зарплаты за пол-года, ну и прочие коэффиценты подсчёта, чтобы штраф действительно был наказанием и очень сильно бил по карману человека
Николай Попов Простого человечишку может и ударит, но простой смертный может и думает больше, а вот толстосума какого-нибудь или чинушу вряд ли штрафные санкции напугают
Обязательно! Множество законов нужно ужесточить. И за бросание мусора на улице штрафы выписывать :) А то большинству людей плевать на всех и всё кроме себя.