Прочие авто-темы
Ужесточение наказания за вождение в состоянии алк. опьянения. ваше мнение ...необходимо ли применение оных?
главное не очередное ужесточение - а неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ - а то наплодили непроверяек всяких на ровном месте
Необходимо. Пьяных надо лишать прав НАВСЕГДА и конфисковывать у них автомобиль.
Да. Полная ликвидация прав без возможности восстановления, покупки и так далее. Больше никаких машин такому человеку не светит
Мехти Гулиев
не выход!!!
у мну 1,5 года машина и без них заводилась
каждый день
...
причем не моя(на жене)))))))))))))))))
каждый день
...
причем не моя(на жене)))))))))))))))))
до 0.3 промилле-ничего (как раньше и было)
до 0.5-штраф
дальше лишение
до 0.5-штраф
дальше лишение
Давно пора ужесточить. Конфискация автомобиля, лишение прав пожизненно - за вождение в пьяном виде .За аварию с человеческими жертвами, совершенную в состоянии опьянения -конфискация всего имущества и расстрел на стадионе, как в Китае .Гуманно и справедливо .
Чем жёсче, тем комуто от этого слаще!
верните народу украденное
(источник-арабские эмираты)
думаю и жить станет веселей
(источник-арабские эмираты)
думаю и жить станет веселей
Да! Возьмем простой пример: в Японии количество авто на душу населения примерно в 4 раза больше, чем в РФ, при соизмеримом населении. А людей, например в 2007 году погибло 6000 человек, против 27000 в РФ. Печальная, я бы сказал, ужасающая статистика
да ничего хорошего не выйдет как всегда, хоть ожесточение, хоть его не будет алкашей за рулем меньше не станет, даже если посадят, то выйдут по любой раньше срока-или за хорошее поведение или мама и папа подсобили, как статистика показывает.
ннихуя не надо ужесточать! надо просто закон исполнять, и всё!!! а то у нас просто откупиться можно и всё
Ерунда! Пили и будут пить, тому способствует наш уклад жизни - крутых и властных будут так же отмазывать, молодёжи и придуркам закон не писан, закон будет явно работать только на полицейских (с этой целью власти выгодно принять его - подкормить, чтоб злее защищали власть и знали, где взять) .
Гораздо разумней было бы ввести систему материальных поощрений и наказаний. В СССР при нарушениях в техталоне делали проколы. У нас нефтегазовая страна, а бензин это самая больная тема водителей. Дак вот примерно так: год без нарушений - штампик тебе на техталон на право заправки с 10%-ной скидкой, ещё такой год - ещё 10% скидки, 10 лет без нарушений - пои своего коня бесплатно! Но ежели нарушил - год 10% надбавки на стоимость бензина, следующее нарушение - ещё 10%... Вот это будет рычаг!
Николай Попов
Надо внести, Анатолий, ваше предложение на обсуждение и вообще провести референдум по этому поводу!
Необходомо, но, по моему, бесполезно. Люди-то пить меньше не станут. А меры ещё и не над ними нужны, но и над продажными гаишниками
Rafis Xakimov
карупция-фарева)))))))))
Я за ужесточение наказания.
Однако необходимо ввести минимально допустимое количество чтобы исключить возможность погрешности и была возможность выпить квасу или кефиру.
Но главное ужесточить наказание за повторное наказание.
Только вот какое наказание выбрать это спорно, если лишить человека прав, то это его не останавливает - значит нужен уголовный срок к примеру, но зная ситуацию с нашими тюрьмами это явно не лучший вариант. Лучшим вариантом было бы принудительно заставлять ОЧЕНЬ большие штрафы, к примеру одним штрафом будет является в сумме все зарплаты за пол-года, ну и прочие коэффиценты подсчёта, чтобы штраф действительно был наказанием и очень сильно бил по карману человека
Николай Попов
Простого человечишку может и ударит, но простой смертный может и думает больше, а вот толстосума какого-нибудь или чинушу вряд ли штрафные санкции напугают
Обязательно! Множество законов нужно ужесточить. И за бросание мусора на улице штрафы выписывать :) А то большинству людей плевать на всех и всё кроме себя.