Прочие авто-темы

Как вы относитесь к ужесточению наказания за пьяное вождение?

Категорически Отрицательно! Поводы для такого мнения следующие!

1. Согласно официальной открытой статистике, смерть и травмы на дорогах из-за пьяных водителей находятся в конце списка причин!

Плохая организация ДД, плохой контроль за ДД и плохое содержание дорог во много раз превосходят алкоголь по статистике смертей.

Кто и как давно ужесточал наказания для лиц, ответственных за безопасность дорог!??

2. Действующие ныне (не первый год) меры УЖЕ практически полностью исключили управление т/с в состоянии опъянения теми людьми, кому Не наплевать на сохранение для себя права управления.
На тех, кому закон не писан ужесточения не повлияют ни сколько.

3. По существующей методике, пьяным можно признать, практически, кого угодно.
Процентное сожержание алкоголя в крови не учитывается! Речь лишь о погрешности прибора!
(По этой причине, кстати, стало практически невозможно самостоятельно пройти переосвидетельствование у другого, фактически независмого нарколога!!!)

В отношении, ставшего Огромным, перечня запрещенных для водителей наркотических/психотропных веществ все еще хуже - к опьянению приравнивается обнаружение в моче/крови Следового!!! количества вещества.

Причем, заметьте, что На Практике речь Не Именно даже о следах самого вещества, а о положительном отклике хим. реактива!

Таким образом, кусок макового рулета, 10 капель валокордина, Большой перечень обезбаливающих и целлго ряда других НЕ психотропных и НЕ оказывающи существенного влияния на реакцию и сознание медицинских препаратов оказались недопустимыми к применению.

Получается полный бред: водитель будет терпеть боль и стресс за рулем, лишь бы в его организм не попал препарат, из-за которого его могут лишить права управления!!!

Это, что ли, борьба за безопасность ДД!!!?
Сергей Хорошильцев
Лучший ответ
Иван Таракановский Худший лучший ответ.
Иван Таракановский К тому же, ничего общего с вашими профессиональными знаниями в этом вопросе нет. Тема социальная.
Иван Таракановский Только правильно воспитанный человек с нормальной самооценкой называет себя слоном, а всех вокруг мухами)
положительно... потенциальные убийцы
Андрей Евстифеев Вам известно, что смерть и травмы на дорогах из-за пьяных водителей находятся в конце списка причин, и, что плохая организация ДД, похой контроль за ДД и плохое содержание дорог во много раз превосходят алкоголь по статистике смертей?
положительно. только слабо ужесточают.
Положительно.
Расстрел на месте.
Бегзат Емелхан
Положительно. Лишь бы это не превратилось в компанейщину и успокоилось бы до следующего Ефремова
Yury Woewchik
только за, еще бы сажали тех кто без прав ездит и конфисковали технику.
Cаня Лынoв
1). Неужели ещё может быть два мнения?!
2). Алкашей за рулём - к стенке без суда!
Zhadiger Serik
Давно пора!
Отрицательно. У нас почему то каждое ужесточение принимает карательные меры. Не должно быть четкого наказания за данный вид нарушения. Оно должно варьироваться от штрафа и вплоть до лишения свободы по всеми вытекающими последствиями
Выпьем за это и за руль
Игорь Мищенко
Отрицательно, повторяться не буду, согласен с выше сказанным
Только положительно, эти уроды- потенциальные убийцы.
Islom Qosimov
Андрей Евстифеев Вам известно, что смерть и травмы на дорогах из-за пьяных водителей находятся в конце списка причин, и, что плохая организация ДД, похой контроль за ДД и плохое содержание дорог во много раз превосходят алкоголь по статистике смертей???
Вплоть до срока, а не штрафа. Это как обезьяна с автоматом, не известно когда и в кого попадет, но то что это будет это факт.
Если не избирательно- то позитивно.
Мало! и главное не действенно ((.
Максим Вязовик
мне пофиг я не пью, а алкашам тоже пофиг ибо они и так ездили и ездят ))))))) только ментам не пофиг ибо человечка можно подставить и трясти как грушу или ради палок
Позитивно.
Amankeldi Mal Darigeri
Сергей Хорошильцев Вам известно, что смерть и травмы на дорогах из-за пьяных водителей находятся в конце списка причин, и, что плохая организация ДД, похой контроль за ДД и плохое содержание дорог во много раз превосходят алкоголь по статистике смертей???
Amankeldi Mal Darigeri На секундочку, это десятки тысяч происшествий в год. Как считаете, мы можем обойтись без этих десятков тысяч? Я думаю, нужно бороться с проблемой смертей на дорогах комплексно. Не исключая алкоголя, наркотиков и тому подобного.
Одобрямс. Но только это не единственное зло. В России всегда идеи главенствуют над мыслями. Всё развивается не эволюционно, а скачкообразно. И дпнная мера - это лишь полумера.
Положительно, нехер садиться, если принял, максимум - можешь рядом постоять
мне кажется это хорошо