Прочие авто-темы

Читаю отзывы по авто, примеряюсь к покупке. Есть женский вопрос (вн+)

Один из владельцев пишет: "Тормоза спереди дисковые - но НЕ вентилируемые - греются очень сильно; на любой горке при спуске на скорости - движком тормозит (это на автомате - на коробке не знаю как) "...
Ага, это мне понятно, приняла к сведению.. .
Следующий владелец продолжает тему: "Чувствуется слабенький (1,5л) мотор при движении под горку. В случае надобности можно воспользоваться кик-дауном, проверено, работает чётко. "
Это он о чём вообще? Что имелось ввиду? Что за кик-даун? Знаю, что на некоторых моделях этих авто устанавливали кнопку DAC- "Помощь при спуске". Так может "кик-даун" - это всего лишь нажатие означенной кнопки? или ЧТО?

Прошу, - просвятите? в автошколе этому НЕ учили :-))
Кикдаун — это режим резкого разгона на автоматической коробке переключения передач, видимо чел ошибся, имел в виду движение в горку)).
Нусрет Каракаш
Лучший ответ
Мадина Айбусинова Нет-нет,- НИКАКОЙ ошибки. Таких отзывов много и они все ИМЕННО про движение на СПУСК!
У меня - МКПП и этих проблем я живу-не ведаю...
Буду брать АКПП, хочу ЗАРАНЕЕ понять,- что меня ждёт. На привычном моём маршруте как раз ОООчень много крутых спусков и подъемов. Пытаюсь понять: мне "кнопку DAC" предстоит нажимать, или газ в пол давить, или - то и то? Каков принцып действия кнопки?
Речь о Daihatsu Terios...
дайхатсу териос-не самая популярная ныне машина, новая-весьма маленькая за свои лимон триста.

К тому же экономия на топливе съестся дороговизной обслуживания, тем более, что хитрые литровые наддутые японские моторы в деревне никто чинить не возьмется, а в городе-за хорошие деньги. Экономия на спичках.

Новый же териос берут я не знаю кто. Лично среди моих знакомых нет людей, кто бы был готов заплатить за малыша стоимость ...амарока на автомате.

Кик- от мощности двигателя пляшите, у форда есть так называемые 1л. 3 цилиндра с турбиной 125 л. с. Это чисто городской движок. Для длительных нагрузок непригодный. Турбины на нашем бензине сгорают не только у форда, но и у фолька и у французов и прочих. Пока у нас в дали от столиц проще иметь атмосферный двигатель без насос-форсунок, непосредственного впрыска топлива, турбин и т. д. Дороговат ремонт.
Павел Юрин
Мадина Айбусинова Не популярная??? Разбирают - влёт, как горячие пирожки!!! Не достать!
Дорогая? - назовите ещё одну ТАКУЮ, чтобы так же мало ТЕРЯЛА в св.цене по ГВ и пробегу?
Средняя цена на 3-х летки в Германии: 11-12,5 т.евро (новая ТАМ -15т. стОит!). Но МЫ - из России (не из Европы), значит нам после покупки Териоса вернут налог 17% (VAT). Посему сразу минусуем от стоимости машины в Германии этот налог. Итого у нас получаеться цена ок.10 000 евро. Растаможка - 2500евро. + То да Сё...
Получаем отменный маленький (4м) чисто-Японский рамный внедорожник с постоянным 4WD, АКПП, кондеем, рейлингами, 6-ю подушками, ABS,VSC, DAC ,TRC, клиренсом 215мм!!! За 520-550т.р! Зимой на смешанной трассе - больше 11л/100км НИ у КОГО не жрёт!!! А...КРАСиииВАЯ какая? )))))

Перегонщика вот ищу...
А что за машина-то? По поводу невентилируемых тормозов я б особо не парилась. В гору на 1,5 заехать не проблема, думаю. Ну если не даун за рулём. (тут уж никакой "кик" не спасёт!) ) Вы ж, наверное, не в Гималаях живёте?!)) )
А что реально у вас 9лет стажа? По вопросу - впечатление, что новичек, если честно.
Мадина Айбусинова Стаж - реальный. Но на МКПП.
А вопрос...Вы сами посмотрите видео по запросу "кик-даун". Ну да,- газ в пол, а автоматика сбрасывает обороты,- перестраховывается... Только я связи понять не могу: как ЭТО может не уберечь меня от потери скорости (то, о чём пишет 1ый процитированный мною владелец), а именно помочь держать скорость постоянной??? Ведь во всех ИХ отзывах речь именно об этом!
Либо действительно получится, что Мужчины (не в обиду им будет сказано) ОПЯТЬ написали ОДНО, а имели ввиду ДРУГОЕ :-))
при резком нажатии на педаль газа автомат переходит на более низшую передачу
Смагин Виталий
Кикдаун- принудительное включение пониженной передачи путём резкого нажатия педали "газа" "в пол".
Мадина Айбусинова Ну, ЭТО я уже и в Инете на видео посмотрела.
Не поняла другое. Исходя из отзыва 2го процитированного мною владельца и учитывая отзыв 1го... Получится, что двигаясь на спуск,- АКПП сама (!) притормаживает машину. А мы - русские, нам (и это правда) -разгон подавай! уж тем более - под горку! Выходит, газ-в-пол (кик даун) должен помогать поддерживать скорость, а по всем видео выходит, что АКПП как раз в этот момент ТОЖЕ будет скорость гасить!!! Так в чём тогда помощь?
И почему кнопка именно "DAC- Помощь при спуске". При СПУСКЕ!!!
Когда и КАК ею пользоваться? До, Вместе с "газ-в-пол", или...Я дам "газ-в-пол", а ПОТОМ нажатием кнопки всего лишь отключу некое (автоматически включившееся, например) положение???
Речь о Daihatsu Terios
Купите калину, там этих приблуд нет, а когда поймете что и как купите то что потянете. Авто с этими приблудами будет на ТО тянуть немеряно. Вы готовы тратить на ТО от 5000-7000, если да, то берите иномарку. Содержать авто выходит дороже чем пользоваться такси, не всегда но очень часто. Тут посмотрите примерную стоимость владения авто
Мадина Айбусинова У меня 9 лет (безАварийного) стажа, но на МЕХАНИКЕ!!! Хочу пересесть на АКПП, присмотрела модельку... Морально готовлюсь к её "особенностям". Только и всего!
Во что обходится ремонт и эксплуатация, уж поверьте, - ЗНАЮ.
В Инете пересмотрела шт10 видео про "кик-даун" - так и не поняла СВЯЗИ между тем, что там показано и тем, что написали процитируемые мною владельцы...
Кстати, в вашем списке моей "машины мечты" НЕТ :-))
Я Daihatsu Terios хочу!!!
бери красненькую! все ровно тыс по 100 ежегодно в нее вкладывать будешь.
Tahir Yanshalo
Владелец ошибся. слаб мотор при движении В ГОРУ. Кик-даун автоматическое переключение на низшую передачу при резком нажатии на педаль газа
это он имел ввиду кожаную флейту..
Abdilbaev Kuanysh
Meirbek Aldiyarov ты видать на этих флейтах часто играешь ?