Прочие авто-темы

Здравствуйте! Какое зарядное устройство для АКБ выбрать? - Выбор между Орион PW 265 и PW 325.

Автомобиль ВАЗ 2114, аккумулятор штатный. Всем заранее СПАСИБО!
Олег Якимов
325 - реально не убиваемый. Там запас прочности 10-ти кратный (два IGBT транзистора на выходе в параллель по 95А каждый, когда электроникой ток ограничен 18А) . А 180А невозможно развить даже в режиме КЗ - не хватит мощности ВЧ-трансформатора. Электрически повредить можно, только если выходные "крокодилы" вместо аккумулятора засунуть в розетку. Но есть одно "но". На 2114 штатный аккумулятор (АКОМ) - кальциевый и его ни 265, ни 325 не сможет зарядить на 100% - напряжения в 15В для этого не хватит. Максимум на 90%. Машину то он заведет, но ресурс от этого не прибавится. В качестве альтернативы можно взять Кулон 405. Устройство более нежное, но более умное и максимальное напряжение на выходе до 16В - рекомендуемый уровень для кальциевых батарей.

PS. Если разбираетесь в электронике, но выходное напряжение на 325 можно довести до 16В (или даже немного больше) или сделать регулируемым (Описано на форуме "ОРИОН"). Тогда он избавится от своего главного недостатка.
Николай Миклухо
Лучший ответ
Разницы ни какой.
Артём Беляев
обои тебе подойдут. у меня 325 есть, нормуль)))
325 шикарная модель, пользуюсь несколько лет
Руслан Горка
АКБ должна отслужить свой срок службы на авто, а если требуется подзарядка, то АКБ отслужила, на зиму не надо. Генератор не справляться и т. д.
325 лучше. А у 625 (кажется) , еще и функция запуска есть.
Юрий Маринов
Настя, настоятельно рекомендую выбрать что-нибудь "советское", например, ЗУ-90 (у самого такой) . А всякая китайщина идет лесом!!!
Дмитрий(Г.шымкент) китайский поработал, а вот русский сгорел сразу
добрый ночи у нас два одинаковые 325 один мощный а другой слабый, оба сгорели попало вода, в чем может отличаться
Safail Nasirov