Прочие авто-темы

Зарядное устройство для АКБ.

Не могу определиться с выбором зарядника для АКБ авто Ca/Ca.
Выбор пал на Вымпел, но их много кто то вымпел 100 ,кто то вымпел 57 рекомендует,был у кого личный опыт может быть и чем они отличаются особо не понял где то ручная настройка где то автомат. Цена не имеет значения. В вымпел 100 заманивает разъем прикуривателя. И есть ли среди них пусковые или они все чисто зарядники.
Бери вымпел 55 или 57.
Я пользуюсь 55 уже много лет и нареканий нет. Заряжаю им гибридный и кальциевыц.
+хорош как блок питания. А чтобы был прикуриватель "розетка" просто докупи гнездо прикуривателя и цепляй к нему крокодилы зарядника. Я именно так и делаю, когда в гараже подкачиваю колеса. Проще от прикуривателя машины, но зачем зря разряжать акб.
Еще 55 хорош тем, что там много всяких режимов.
Хочется проще - 57, хочется более умное - 55.
Азис Ибраимов
Лучший ответ
Если устройство выдает ток свыше 500 А - то это пуско-зарядное
пусковые не знаю. ну как блок питания они работают. например подключить магнитолу.
Знаю про них то что этими зарядниками нельзя пользоваться в мороз- на улице. заряжать лучше в доме. на улице в мороз они сгорают - внутри появляется конденсат и они сгорают. Мне так сказал продавец в магазине. Будешь пользоваться в доме хватит на долго
Юрий Глухарев
Александр Силкин Продавец Вас обманул. Конденсат на улице не образуется. А вот если внести ЗУ с мороза в теплое помещение, конденсат будет. В этом случае нужно прогреть ЗУ в помещении в течении 3-х часов а потом пользоваться
Можно простой китайский, вымпел больше рекламы.
Бери только автомат, он сам регулирует силу тока.
В прикуриватель всякую фигню не суй там проводка слабая, сгорит.
Пусковое устройство это совсем другое.
Farruh Eshquvvatov
Какое из "Вымпел-57" пусковое? Он всего 20 ампер выдаёт. Да ещё с соплями вместо проводов. Ну, как блок питания можно использовать, да.
По своему опыту могу сказать, что Вымпел вполне неплохие зарядные устройства. Я себе взял Вымпел-37, когда искал зарядное устройство для аккумулятора автомобильное . В общем и целом, оно меня устраивает.