Прочие авто-темы

Какому наказанию по-вашему следует подвергнуть водителей за пьяную езду за рулем?

Николай Заец
Если они ничего не совершили - то никакому. За что? Я иду выпивши по улице, никого не трогаю, ни к кому не пристаю, за что меня наказывать? Я еду выпивши за рулем, правил не нарушаю, ДТП не устраиваю, за что наказывать-то?? ? За то, что я МОГУ, может быть, когда-нибудь, при удобном случае, что-то там совершить?? ? Так я и трезвый могу, и без машины! Возьму нож, и начну на прохожих кидаться! И вот когда это совершу, вот тогда и наказывайте! С какого переляку наказывать за то, что ты можешь совершить преступление, если ты его никогда не совершишь? Ну, давайте все население, за исключением несмышленых младенцев, пожизненно посадим.. . Все же могут несколько убийств совершить. Не говоря уже о кражах и изнасилованиях! Могут ведь, правильно? Могут! Сажаем всех? Странно только одно, почему-то далеко не все совершают.. . Вот удивительно, а?
А вот если совершил что-то, вот тут, пожалуйста, на всю катушку. Убил одного в ДТП будучи пьяным и ВИНОВНЫМ - 15 лет, двух - 25, больше двух - пожизненное. Повредил машину чужую - как за умышленную порчу чужого имущества - возмещение в полном объеме и штраф как за хулиганство тысяч 300-400, как минимум, а то и срок годика два-три, как за то же хулиганство, чтобы другим людям проблем не создавал.. . Не вопрос!
Наказывать надо за РЕАЛЬНО совершенные уголовное преступление или административное правонарушение, а не за ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ возможность их совершения!
Павел Целищев
Лучший ответ
Артём Найко как это не чего не нарушаешь пьяный за руль сел это уже нарушение
Равнозначную статье "подготовка к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами". Если совершил ДТП - покушение на убийство с отягчающими обстоятельставами (без трупов) ; умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами (с трупами).
лишение прав пожизненно ( если нет ДТП)
Vitalie Struna
Конфискация автомототранспортного средства независимо от принадлежности, лишение права управления на срок не менее 3-х лет и административный арест на срок не менее 15 суток. При повторном задержании за аналогичное правонарушение, в том числе и за отказ от прохождения медосвидетельствования не в течении 1 года, а в течении всей жизни правонарушителя, - лишение свободы на срок от 1 до 3 лет с обязательной постановкой на учёт в наркологическом диспансере.
Саня Пахальчук
Первый раз - год санитаром в травме, второй раз - пожизненное лишение права на управление.
А@
Анатолий @
Сначала 0,3 промилли пусть вернут, потом ужесточают.
Давать срок - лишение свободы, прямо пропорцианальное количеству промиле в крови. Пешеходам, нарушающим правила - тоже срок.
отрубать по одной части тела.. нога -рука-палец.. в зависимости от тяжести.. самое легкое-отрезать мочку уха.. или вырвать одну ноздрю..
конфискация авто.
либо отрубание руки (быстрее подействует)
Андрей Кулаков
лишение свободы сроком до 5 лет... может тогда задумаются
Клеймо на лоб. Как раньше было принято.
Саня Пахальчук Не на лоб, а в паспорт и в трудовую книжку.
Только лишить возможности садиться за руль, разбирать автомобиль на запчасти, а кузов сдавать в металлом.
изъятие прав на всю жизнь
Куба А
На 15 суток и лишение прав
Вводить уголовную ответственность- 3 мес. в поселении
Rulya Boom
Пьяный за рулём - расстрел!
Для пешеходов которые нарушают ПДД и переходят в не положенном месте - раз в жоп? и расстрелять
ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ =)))))