Прочие авто-темы
если зимой авто стоит, надо ли заливать полный бак? Чтоб конденсат не выпадал, что ли?
В принципе да, но современные баки на многих авто сделаны из пластика - ржавчины не будет так и так, а на счет конденсата так он неизбежен в любом случае.... другое дело если бак полный то его будет меньше но все равно будет. Кроме того имейте ввиду что бензин разделяется на летний и зимний. Поэтому если вы зальете бак летним бензином и зимой попытаетесь завестись то в сильный мороз она может и не завестись что вполне обосновано. Еще если вы боитесь конденсата то в летнем топливе воды больше чем в зимнем. Если хотите избавиться от влаги в топливной системе то есть разнообразная химия. Например я пользуюсь "осушителем топливной системы" фирмы HI-GEAR - меня несколько раз спасал когда в недобросовестной заправке зальешь низкосортного топлива то в -20 и ниже машина отказывается заводиться, с глушителя вода ручьем льет. Зальешь такой флакон на полный бак бензина, километров 10 прокатишься и глушитель абсолютно сухой, и заводится на холодную как летом с пол оборота. Очень рекомендую. А вообще зимой лучше ездить на машине а не гноить ее под слоем снега. Удачи!
Евгений Бучковский
в гараже:)
Заполненный бак не даст ни конденсату образоваться, ни ржавчине на внутренних стенках от него. Полная посуда всегда не допускает попаданию в нее других сред.
Желательно полный, если гопота не сольёт.
Александр Белозеров
а для этого берданка есть - в жопу с дробовика !)
Надо