Прочие авто-темы

рация в машине. я слышу всех, а меня ни кто. в чем может быть причина?

КСВ антенны, и проверь чтобы было хорошее соединение антенны с корпусом-"масса".Какая рация? В Президенте, например, есть регуляторы дальности приёма и передачи. Может просто микрофон отключен. Когда нажимаешь тангенту, индикатор должен показывать уровень сигнала. Ещё вариант, не хватает питания на передачу. Для приёма напруга нужна минимальная, а для передачи потребление значительно увеличивается. Поэтому, рация должна быть запитана отдельно от других потребителей. И если включал её с неподключеной антенной, то неси сразу в ремонт, ты её спалил.
Сергей Хомутов
Лучший ответ
Сергей Бредгауэр а почему если не подключить антенну и вкл. рацию то она сгорит?!
ты не поверишь, я у себя в телевизоре слышу вех кто с рацией мимо проезжает, или рядом с домом стоит, смешно бывает, не пойму, в чём причина
Sergei Perezhogin
Kemal Halil ...была такая же хренотень,но на работе...приезжаешь поздно....охрана телик смотрит,не дозовешься,а к звонку лень идти....так эти колхозники(все время менялись) думали на глюки,когда из телика:паразит,открой ворота....поставили на телик нормальную антенну,вроде прошло....но,если у кого рация с уселком,все равно пробивало...
Нужно КСВ ( коэффициент стоячей волны ) настраивать антенным анализатором, подойдите туда, где устанавливают, ремонтируют рации и НАСТРАИВАЮТ АНТЕННЫ. Если не настроена антенна, то рация может вообще сгореть ( выходной каскад передатчика) приём при этом будет. Тут мhttp://forum.ci-bi.ru/ного интересного про рации
Александр Попов http://forum.ci-bi.ru/
Тангенту проверьте для начала. Подключите другую трубу.
Алексей Краснов сегодня купили новую.в другой машине работает
..тангета?.. может в соединении.... рация какая?..
Если вы слышите значит антена впорядке.
Посмотрите настройки может включена функция "репитерный сдвиг" принимаете на одной частоте а передаете на другой, как правило при нажатии кнопки передачи высвечивается частота передачи.
Вообще почитать инструкцию и пробежаться по всем меню полезно.
Ну и незабываем, что может быть заводской брак.
Передающая Антена отключилась.
Проверь подключения антенны.
Eugeny Galiev
а там микрофон исправен?
Алексей Краснов да.проверяли
Немножко текст по-дэбильному написан.
Алексей Краснов ну как могу)