Прочие авто-темы

На чем перевозят по городу металлический неразборный гараж, вообще практикуется ли такое?

ширина 3 м, длина - 6 или 5, высота где то - 2,5м.
Слушайте профи, люди, Мурзику с Волком респект, прочим напоминаю (хотя для многих, судя по всему, новостью будет)
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Так что делай как Ээх сказал, дешевле получится.
Антон Плужников
Лучший ответ
Это негабарит. Без разрешения ГАИ никто не повезёт.
его режут болгаркой за 3 минуты ( по точкам сварки), а потом варят обратно
согласен с Мурзиком
многие видно не знают ПДД - без разрешения на негабаритный груз можно возить - ширина 2,5м, высота 4м, длина в данном случае не проблематична
в нашем случае ширина 3м - могут даже в разрешении КГГ на определенных участках написать автомобиль сопровождения
высота в данном случае получится 1,7м + 2,5м = 4,2 - что опять негабарит

занимаюсь данными вопросами последние 13 лет однако

добавлю однако про кузова с такими размерами - мы на них даже на пустые оформляем разрешения КГГ
Стас !!!
Его не режут болгаркой) ) У гаража должны быть наверху 4 отверстя для крановых крючков. Кран берет и грузит на кузов грузовика и так перевозят.
Габарит для грузоперевозки вполне нормальный
Jarkin Moldraimov
на КамАЗе с манипулятором - не вопрос, про негабарит - неверно, есть кузова таких размеров
Роман Шадюк
на трале можно такую штуку перевезти