Прочие авто-темы

А как завести машину (карб. ) и доехать до сервиса, если бензонасос накрылся? Всем спокойной ночи... ушел)

сделай машине искусственное дыхание из рта в карб)))
Сергей Филимонов
Лучший ответ
проще некуда, на самом деле.
Выливаешь из бачка омывателя жижку и заливаешь бензин.
соотвественно выход бачка соединяешь с карбюратором.
накачиваешь бензин в карбюратор с помощью кнопки омывателя.
сам пробовал.
работает)) )
Помнится, 20 км проехал)) )
По мере окончания бензина - опять долить.. .

есть второй способ.
Накачать воздух в бак.
но это если крышка бака герметична.
Накачивается воздух через трубку вентиляции бака, после чего она глушится...
Андрей Олифир
на многих (например форд т) такого явления как бензонасос не было.. . и ездили.. . и даже ездиют - летом встретил чокнутого австралийца (!!!!) что ехал в кругосветку на жестянке лиззи....
Самому поменять и не надо ехать)
Slim Shady
если пробка в баке герметичная, накачиваешь туда воздуха насосом и поехали... =)) или вариант с бутылочкой выше поплавковой камеры карба.. . но это пожароопасно)))
Виктор Зайцев
тряпочка + вода -поливаешь обильно -на 50-70 км хватало (таз - классик) - так и дотянул до дома -350 верст
Нужна емкость для бензина и шланг который подключиться от емкости к карбюратору, располагаешь емкость выше карбюратора подсасываешь бензин и подключаешь к карбюратору, примерно так. Я доежжал таким образом.
попробовать постучать по нему и ли полить холодной водой (бывает просто залипает диафрагма при нагревании) если не поможет тогда залил шприцом в карб-проехал 200 метров, и так пока не доедишь...
Вместо бензонасоса подключи бачок омывателя)))) ) сам не пробовал но слышал подкачал и поехал)))))
Altynbek Alash