Прочие авто-темы
Как завести машину которая всю ночь простояла на 20 ти градусном морозе?
ну чё? куды приходить-то! пеши адессе! аффтар! ! прийдем фсемм хором пятницкого и заведем!! первым делом посмотри- гаснут ли фары при запуске? если гаснут то возможно что плохая масса между АКБ и мотором! ! эти болячки тока зимой вылазят. . масло густое и стартеру нужен больший ток. . вот и проявляется..
Дмитрий Дьяченко
У меня в мире есть адрес зайди и погляди. Буду ждать. приходите заводите!)))))))
Александр Чучадеев
да ЮРКА. ТЫ ВСЕГДА ХОХМИЛ.
Я заводил с помощью ключа ...
Ну вот раз такая умная, машинку то к зиме готовить надо было, а не сопли пускать - готовь сани летом, а телегу зимой !
Дмитрий Дьяченко
У нас зимы то не было. Вчера вечером темпиратура была -5 а ночью до -20 опустилась. Вот так вот. Кто ж её знал.
Я сегодня с ключа завел. Повернул ключик и мотор заработал )))))))))))
Я так понимаю, проблемы с запуском? Если аккумулятор слабоват, то надо его либо на ночь домой заносить (чтоб в тепле был) , либо перед тем, как заводить, включать на полминуты фары (на аккум идет нагрузка, потом он стартер порезвее крутит) . А если и при нормальном аккуме тупо не заводится - ставить подогрев.
Мне повезло - моя старушка-toyota и в -30 без подогрева заводится без проблем, а в -20 в старые добрые времена и моя "шестерка" старая без подогрева заводилась. Так что странная у вас машина...
наберите в графе "найти" фразу" байка про мороз" там чел. с Оймякона про это рассказывает. (юмор).
Зависит от способностей аккумулятора Вашей машины. Для начала включите зажигание и включите фары, секунд на 15-это создаст реакцию в АКБ (она чуть "согреется")-будет тнесколько эффективнее выдавать ток на стартер. Потом отжимаете сцепление и пробуйте запустить стартер. Сцепление отпускайте по чуть, пока не поймете, что масло в КПП не привратилось в приемлимый замес (машина перестала пытаться уехать даже без включенной передачи) . Дайте потарахтеть...
Если вопрос не из разряда вопроса-шутки, и машина действительно не заводится, то есть несколько способов. Можно феном погреть впускной коллектор минут 10-15, можно с помощью баллончика с эфиром (продается в авто магазине) , можно выкрутить свечи и погреть их дома на плите. А вообще лучше хорошего аккумулятора, принесенного теплым из дома, еще ничего не придумано.
Максим Таран
А подогрев картера? вот это панацея! В северных странах на парковках висят розетки - и никаких проблем
аккумулятор подзаряди и заводи. если никаких пролем раньше небыло, то должна завестить.
20 градусный мороз это еще нитак страшно.... скорее всего аккамулятор слабоват и за ночь разрядился от холода и самый простой способ прикурить от другой машины
Мда... все прям такие умные... надо же постебаться... а нормально ответить нельзя?? ? на её вполне понятный вопрос=)..может у неё вообще мотор с3.14здили... а вы тут, прикурить.... с толкача...
Сооронбай Дыйканов
так и вы,голубчик,учитесь властвовать собою...
ключем, а что есть другие варианты?
прикури, или с толкоча
Вставляешь ключ в замок, и поворачиваешь!!!
Дмитрий Дьяченко
да что ты!? А я и не знала....Мда... дела....
Вариантов несколько или комплексом:
Стакан бензина в масло картера с вечера/аккумулятор зарядить/"Быстрый старт" (160-200 руб/баллон) в воздухозаборник перед пуском.