Прочие авто-темы
Как в мороз завести машину???
Кошмар, подскажите - морозы у нас под -40*С!!!
не у нас таких нет
выходит что глушить не нужно что бы завести
Alex Bond
Есть,есть такие.Иначе бы вся сибирь пешком ходила бы.
аккумулятор домой заноси на ночь.... если движок нормуль, то заведешь...
пусть на буксире тебя покатают, минут 10 и ты завелась... уже 2 раза так делала за зиму... акум-тор снимала но не помогало при -30... Удачно завестись !
Как вариант, если есть сигналка, запрограммируй, чтобы каждый час машина запускалась на прогрев. Если нет, то утепляй двигатель на ночь чем ни будь.
p.s. если не заведется в такой мороз, надо купить эфира в баллончике, во впускной коллектор брызнуть и заводить.
не глуши!!!
а никак !!!знаешь пешком ходить тоже полезно бывает:))))))))
сливай на ночь масло а утром заливай!
имей крокодилы, если чё
Поставить автономный отопитель Webasto.
Не зависимо от марки машины, если есть возможность установите автосигнализацию с системой автоматического запуска двигателя для прогрева. Если нет такой возможности, На любом авторынке Вы сможете купить "тэн" который ставят в систему охлаждения в нижний патрубок отвода охлаждающей жидкости от радиатора к двигателю. Одно неудобство. Система подключается к сети 220 v, а значит будет нужен удлинитель и соответственно сеть. Если у Вас коттедж или частный дом, то проблем не будет. Некоторые системы есть даже с автоматическим отключением при достижении необходимой температуру.
движок хороший нужно иметь
Когда ставишь машину на ночь открой капот и брось на движок какой-нибудь шабол типа фуфайки. Просто и дёшево.