Прочие авто-темы

какие хитрости вы знаете что бы завести машину (русскую) в мороз? :-)

а то зима скоро! новый АКБ куплю....что надо знать что бы не мучатся? :-) спасибо!
Масло синтетика это однозначно. перед тем как заглушить вечером автомобиль акселератор нажми до предельных оборотов и быстро выключи зажигание (в этом случае у вас смесь будет сильно обагащённая в цилиндрах до самого утра она будет осевшая на стенках камеры сгорания при закрытых выпускных и впускных клапонах клапанах. При заводе утром обязательно до запуска поработать акселератором, и при выжатом сцеплении произвести запуск, резко и быстро нажимать газ будто качаеш насосом колесо (контролируй обороты) А если кто-то говорит погоняй свет ближних фар до запуска не слушай (здесь химические процессы тебе пользы не дадут) а до разрядки АКБ останется недолго Просто знай что электролит зимой должен быть с большей плотностью. Так как авто отечественный стартер ставьте редукторный. Будишь брать Аккумулятор бери Титан не пожалееш. Хорошего запуска.
Константин Рыбин
Лучший ответ
у меня сразу заводится
один сосед снизу плитку электрическую подкладывает
а у другого сама разогревается всю ночь через определённое время.
Борис Тимофеев
Факел и похмел в воздухан, лампа под поддон, старт-ап либо чуть эфира. . с более серьезных примочек-ТЕН в поддоне.. проблемней с дизелем-там приходится с топливной мудрить..
Serik Sultangazin
Трос буксирный в багажнике возить.
если всё отрегулировано, то и в минус 35 заводится нормально. другой вопрос- будете ли вы проверять, к примеру, перед зимой зажигание, свечи, карбюратор/инжекрор мы не трогаем. там незачем лазать/.. или на авось. на авось- трос и матюги готовь
Абай Исалдинов
основная хитрость чтобы завести русскую машину в мороз - поставить ее в гараж :)
как оказалось что все эти хитрости - зал... па коня будулая. поменял тачку и теперь не заморачиваюсь..)
Денис Ануфриев
поставь сигналку с запуском по времени или по температуре
Евгений Улин
в мороз опыт к тебе сам ридёт, на практике лучше усваивается наука, подожди немного
Если карбюраторная, то тапку в пол на половину и заводить.
Клемму на минус отсоедини на ночь и утром норм заведется.
Не глуши ее на ночь, хай молотит, утром сядешь - а в ней уже тепло и погревать не надо
Кирилл Гамора
На карбере с толкоча. Выжимать сцепление, брызнуть в фильтр эфира какого нибудь, продаются сейчас такие в балончиках смеси. Включить фары на 1-2 минуты чтобы батарейку подогреть чуть чуть, перед стартом выключить. Самый лучший вариант поставить Webasto.
Слава Лысак
Ну к примеру перед тем как заводить, включи свет на секунд 30,это пойдет на пользу аккамулятору