Прочие авто-темы
О ДПТ или ответственности (я в шоке)
Сейчас по телевезору показали сюжет, женщину сбила машина, она погибла, дома осталось 2 маленьких(очень маленьких) детей, дети умерли от голода, т.к. женсчина в разводе, жила на съемной квартире дверь хозяева взломали через 2 месяца. Ответ на это милиции " при установлении личности погибшей, узнали только ее девичью фамилию и то что она сирота, о детях ничего не знали....". Скажи те мне пожалуйста как это они узнавали, что ничего толком и не узнали???
(((((((до чужого горя никому дела нет ((((
Олег Осадчий
правильно сказал, ой как правильно
сума сойти.. . представь, а каково водиле?? ? как жить то потом? спать то как?
Олег Осадчий
да вообще нет слов просто....
Бжт Ргсу
А чего водиле то переживать ? Думаешь, что водила Хаммера или там Бентли будет переживать за смерть каких-то недочеловеков, что не имеют Хаммера, Бентли или яхты с земелькой на Карибах ?
женщине думать надо было головой, попросить хоть соседку посмотреть за детьми, если подружки нет.
Вот оно, отличие мужской логики от женской. Если я один с детьми остаюсь и вынужден их ненадолго оставить, я сразу их под контроль еще кого-то оставляю.
А это - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в квадрате.
Значит ей были пофигу ее дети, вот мое мнение, как отца двух детей.
А это - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ в квадрате.
Олег Осадчий
простите но вопрос та заключался не в ответственности матери, а все таки в ответственности милиции, как они так узнавали о человеке, что смогли установить только ее девичью фамилию?
потому что у нас никому ничего не нужно!))
Если человек не регистрируется по месту проживания, как Вы себе предполагаете ясновидящие чтоли в милиции работают? А потом почему соседи не позвонили в ближайший отдел милиции о том что дети в квартире одни, им все равно? Недавно отправляла детей изъятых у родителей алкоголиков, проживали в 3-=х комнатной причем коммунальной квартире, соседи прекрасно видели что творится и ни разуне сообщили, никуда, мед. сестра пришла к ребенку которому год исполнился, напомнить ммаме, что вроде прививки делать надо и сообщила о том что там беда, тут же выехали и иъяли детей, у девочки 3-х лет нехватает 26 % веса, а у годовалой 23 % , а спрашивается куда соседи смотрели раньше, согласно закона они в принципе ничего и не должны, так патронажная мед. сестра она ведь должна была посещеть до года ребенка, она тоже слепая, поэтому тут дело вовсе не в милиции, а в равнодушие соседей, друзей, если уж родственников нет.
Олег Осадчий
Ирин ну смотри женщина живет на съемной квартире, но дело не в этом не ужели у нас простите дети как котята не известно что они есть, ведь можно было бывшему мужу сообщить, он же знает что дети одни, а тут получилось сирота ну и все....может я конечно и не права, но я просто в шоке от этого сюжета была
Дима Халатов
Так ведь там сказали , что документов при ней не обнаружено , обидно слышать слова такие в адрес ментов , причем обсерают всех поголовно , я работаю в инспекции по делам несовершеннолетних , прекрасно думаю понимаете с чем мы сталкиваемся , я не говорю про детей правонарушителей , мы ведь работаем с горе родителями , часто сталкиваемся с ситуацией , что прав у нас маловато , если в кавртиру нас не пускают добровольно , без достаточных для этого оснований , ну допустим если нет истошных криков о ппомощи или извините за непричтные вещи , запах трупный не имеем права вскрывать квартиру , на моей памяти всячески ухитряемся проникнуть в квартиру когда прекрасно осознаем что там твориться , изымали и таких детей пять , три и 2-а года , в квартире как в свинарнике , вшивые , в чесотке , есть дома нечего , даже хлеба нет , а родители ведут непонятный образ жизни где то шляются сутками , так в квартиру попали только благодаря тому что приехал дед из деревни у которого были ключи от квартиры .
Я тоже видел. Урод - дознаватель ГИБДД. Посадить гада.
Дима Халатов
Если бы он знал , о существовании детей погибшей , то поверьте что его бы действительно привлекли к уголовной отвественности , а так привлекать не кого ,потому как он не мог даже догадываться .А вот соседи которые должны были слышать что дети плачут , их не привлечь , они не субъекты уголовного права в этом случае , всеобщее равнодушие , вот где беда .
Жесть! Куда -же соседи смотрели? ! Ведь слышали наверняка что детки плакали, что никто из квартиры не выходит, вот наше безразличие....
Никак у нас все через одно место когда деньгами не пахнет :(
Эта кошмарная история вроде в Питере была!! ! Ужас! Куда Господь Бог в тот момент смотрел?
Олег Осадчий
приветик!!!!
Я пропустила то где это произошло, и в шоке от некоторых коментариев, получается что менты сделали все правильно, а дети котята....
пипец ...Слава нашему правительству! Мать их в зад ...(((
уроды и зачто мы им платим!!!
Олег Осадчий
приветик сонц
Менты здесь ни при чем.
Дело было в Нижегородской области. Мать погибла на трассе Москва-Н. Новгород. Документов при ней не было.
Детей действительно жалко, одному 1,5 года, другому 9 месяцев.
Подробности нужны?
Олег Осадчий
я посмотрела этот сюжет подробностей мне ненада, а как простите они устанавливали личность, что не узнали что у нее дети, дети же не кошка, и не собака, уж если так дело пошло они зарегистрированы....
Это Вам не тоталитаризма, где государство берет на себя ответственность за граждан. Это - демократия и капитализм - где свободная конкуренция, где человек - человеку не друг, товарищ и брат и где государству - насрать на граждан, что не владеют фабриками, банками и заводами.
Жалко то как (((((
Совдепия ёптель....
Владимир Андронов
Выглянул в окно - а вот Вам и куй в сумку. Совдепии в стране нет уже официально с 1993 года. Так что нечего на совдепию кивать, коли рожа кривая.
Дима Халатов
На западе еще хуже , там если упали к Вам вообще никто никогда не подойдет , максимум подойдут к полицейскому если он близко окажется . вот Вам и капитализм , каждый сам за себя , там в гости то ходят по приглашению официальному , так просто никто не зайдет , мы тоже видно к этому идем .
ещё одно подтверждение тому, что козлы там собираются..
Какой ужас! Сейчас всю ночь спать не буду!
Владимир Андронов
Какой на...Х ужОс, в нонешней России более миллиона в год потери русского в основном населения. Это 2500 человек в сутки умирает - а Вас почему - то ужоснуло от смерти всего 3-х!
тож видел этот ролик... вот так у нас милиция работает...
Правильно ДТП.
У нас так, нахрен, работают..
Я вот только не поняла, как это она детей таких маленьких одних дома оставила?
Дима Халатов
Видно не в себе была , получается и не с кем не общалась , раз никто не спохватился о том что дети без матери.
Олег Осадчий
незнаю конечно как можно деток одних оставить, но ситуации тоже разные бывают, если живет одна малоли в магазин там пошла об этом не сообщили....
Дамир Хабибулин
Чтобы всем было понятно - сообщаю. Дело было в г.Дзержинск Нижегородской области. Мать (погибшая) была плечевой проституткой на трассе. Выводы делайте сами.
Прошу извинить за цинизм.