Прочие авто-темы
Народ, кто что возит в машине для обороны? И пригодилось ли?
Вожу МПЛ-50.Не пригодилась ни разу. Только давайте без понтов и аля "рембо"
топор в дверки лежит
чтобы деревья рубить, когда забуксую)
Улыбку.
Помогает.
Арман Юсупов
Блин))Не всегда
Если честно, в моем понятии так - или базар или драка )) а хвататься за стволы и так далее - это уже не то. Некая трусость .. Мне мнение .. Но также поддерживаю такие вещи как шокеры или баллончики газовые .
Фатеев какой опасный )) с осой бегает. . Стремная она - грохнуть можно человека !
С Уважением, Николай
Не боись,не глохну)
Арман Юсупов
Драка.Честная.Это один на один.Без железа.Как у нас раньше во дворах было--кто нож достанет -чмо по жизни.Напал но парня с девочкой-чмо(свои бы гнобили)Такие раньше законы были во дворах Москвы.Так мы жили.Не то что сейчас.А сейчас драк нет.Есть нападения.Это другое
Оса всегда с собой в качестве игрушки.
Для обороны не чего! А так и топорик и ножик и шампура есть)))
Пару недель назад купил балончик перцовый)) Покупал жене, ну и себе взял, теперь охота прыснуть)) )
Ну а так та всю жизнь только сам для обороны и нападения))
Арман Юсупов
Было всё.От дробового пистолета(были такие) до перца.Реально помог балончик.Брызгал на мосту против ветра против 3 чел--помогло.Стрелял пневматикой в упор-пофиг.Пришлось рукояткой отбиватся.балон- не плохая вещь
Сколько думала над этим - шокеры все хня, баллончики, газы, травматика для машины не подходят. Кароче, был бы шокер, который реально парализует - мне бы подошёл. Пока просто - отвертка, заточка, металлическая расчёска с острым хвостиком - всё лежит в разных местах под рукой и может стать оружием, если есть решимость. А вообще у женщин главное оружие - знание психологии и артистизм, и не довести ситуацию до ближнего боя. А если уж совсем критично, - быть готовой воткнуть заколку или ключ в глаз. Я себя на это настраиваю. Есть ещё бита в машине, но это для подстраховки на природе, когда не одна.
офигеть! ребята, вы что все как на войну в дорогу собираетесь? нельзя так.
Арман Юсупов
Лёха, смотря куда и на чём едешь.И что везёшь)
Фуркат Бахромов
Согласен,нельзя без защиты надо еще бронижелет купить)))
Юрий Иванько
В России живём...
В Тойотках еще ножичек в незаметном месте лежал-для самоуспокоения :) В ПАЗе-монтажек штуки 3 было, но в багажнике, который снаружи открыть надо еще :) В Ниссане и рабочих ВАЗах-пока ничего не было и нет. Хотя не-в багажнике иногда чего только не бывает-но то-опять же-в багажнике. Уже давно травматик мощный думаю брать-да пока по деньгам не выходит. Лучше пусть будет-и не пригодится-вот так будет путем :)
Арман Юсупов
Ярик, в ваших местах можно и обрезом обойтись(клише)
я из мото бобин сделал электрошокер на сидения причом два положения 1- все три места и 2- только заднее. пригодилось 2 раза за 7 лет.
Арман Юсупов
Схемку скинешь?
Монтировка
и
Нож - хотя он у меня всегда с собой, даже когда без машины. Один раз пригодился.
и
Не для самообороны. а для дела-МСЛ, Туристический ножетопор, монтажка, кувалда на 3 кг, ножей разных специальных охапка, 7я струна, ниточная пила, раствор едкого натра 70% ,ну что ещё то можно для обороны использоать.... много чего ещё есть.
Арман Юсупов
Зачем тебе столько ножей?)
валяеться баллончик с перцем. ни разу не воспользовался . наверно и не придеться надеюсь
огнетушитель
Ничего не вожу. Все конфликты удавалось решить.
ничего не вожу, не вижу смысла, но.... планирую.
Юрий Иванько
Не вижу смысла, но планирую - круто!)))
а что война намечается? люди с кем воюете?
Арман Юсупов
ты главное кури))Всё хорошо!
Лом
Бита в багажнике, в бардачке травмат (на вид 100% копия макарова)
у меня банально - дарёный электрошокер.... только я сама его боюсь))))))))))
У меня в машину не входит! !

2 дня назад купила собаку.)) ) Буду теперь ее возить.)))
Александр Пантелеев
Привет)) пикенеса????))
монтажка под сидением. пригадилась авто заводил)))
шток від КрАЗовського амортизатора