1 фары не включать - только посадишь аккумулятор
2 в двигателе должно быть синтетическое масло класса 0w40, в коробке передач синтетика 75w90.
3 аккумулятор должен быть заряжен
4 если у вас инжектор, то включить зажигание, сделать паузу в 2-3 сек и завести двигатель.
5 если у вас карбюратор, то ручной подкачкой наполнить камеру карбюратора, вытянуть "подсос" до упора, педаль газа не наживать, включить зажигание и сразу заводить. После запуска задвинуть "подсос" для установки стабильных 1,5-2,0 тыс об/мин.
Два весьма важных условия от которых на 95% зависит успешность запуска - вязкость масла и величина заряда аккумулятора. Если масло превратилось в солидол, а аккумулятор сел еще летом. то никакие танцы на педали сцепления и моргание фарами не помогут.
Прочие авто-темы
подскажите чайнику (внутри) если азов не знаю. как вообще в мороз авто заводить 2107?
Подсос больше вытаскивай. Как обороты ХХ станут нормальными - убирай.
1. Должно быть правильное масло (можно с вечера, заглушив, влить стакан бензина в масло)
2. Включить фары.
3. Вылить чайник кипятка на впускной коллектор
4. Вытянуть подсос
5. Пару раз потоптать педаль газа
6. Выжать сцепление
7. Выключить фары
8. Заводить
2. Включить фары.
4. Вытянуть подсос
5. Пару раз потоптать педаль газа
6. Выжать сцепление
7. Выключить фары
8. Заводить
Подсос вытягиваешь до конца, газ не трогаешь, выжимаешь сцепление-и на ключ
Стартером. Разве есть другие варианты?
моргаешь дальним светом, и заводим. ( если сразу не схватился крутить стартер по 15 секунд с интервалом 1 минута)
Фен в дышло и крути стартер!
Так же как и в теплую погоду, только все ГСМ гуще, и с карбюратора вместо "тумана" будут поступать маленькие капли. Если совсем чайник то оно тебе и не нужно, а так Семерка в хорошем состоянии и минеральным маслом в -32 заводиться нормально. Если хочешь немного помочь машинке, то в коробку и двигатель залей полусинтетику, (в очень сильный мороз можно погреть впускной коллектор) и при запуске выжимай педаль "сцепления" . Это все при условии того что АКБ, проводка, зажигание, топливная система и сам карбюратор отлично настроены и исправно работают.
если авто летом заводилось без проблем поставь новые свечи заряди аккумулятор проверь поступает ли бенз и
стартером