Прочие авто-темы

Спорим на работе какой снег хуже для автотранспорта, я говорю что мокрый, мне доказывают что сухой, ваше мнение?

На УАЗике пофиг, но мне кажется мокрый
Оразбай Абаев
Лучший ответ
Ильшат Сайфутдинов на монтерике мне тоже пофиг)))
Боря, Ты?
Звэр
мокрый липнет он хуже
Юрий Круглов
смотря какая резина
От количества зависит... Глубины снежного покрова... И от дороги: целина одно, трасса другое...
S_ Mazeika
Мокрый несколько опасней. Он налипает на шинах и больше вероятности пробуксовки.
Джуня ...
С помощью какого снега улетишь с дороги абсолютно пофигу!
Алексей Егоров
На дороге мокрый снег более скользкий, разумеется.
Но. Если снега очень много, т. е. речь идёт не об устойчивости, а о проходимости, то сухой - хуже. Мокрый снег - пластичен, он уплотняется под массой внедорожника и есть шанс, что он уплотнится до того, как машина сильно в него зароется. А совсем сухой, "рассыпчатый", снег не уплотняется, и машина тупо проваливается в него. На самом деле, сухой снег является самым труднопроходимым грунтом для машин.
Так что тут вопрос в том, о чём вы спорили - об управляемости и устойчивости на заснеженной дороге, или о проходимости на снежной целине.
Роман Зайцев
Ильшат Сайфутдинов естественно об устойчивости на дороге а не проходимости в поле, это видно из дополнения стартовать и тормозить,
хуже всего что его вовремя не убирают не чистят это хуже всего.
ну и конечно мокрый то вооще жопа. это постоянно заносы лично для меня
чутка не туда дашь и все тащит на обочину.
Макс Немов
Ильшат Сайфутдинов благо если на обочину, хуже когда пешеходы классификации баран перебегают прям перед машиной в неположенном месте, она далбоеб а отвечать водителю
вот в поле однозначно хуже мокрый- в машина на брюхо садиться а на дороге- х\з
снег ЖЁЛТОГО цвета хуже всего....
Erlan Sarbasov
а по какому снегу тяжелее бежать за трактором
Дима Ячмень
Мокрый с Реагентами)))))
Алекс Петренко
Мокрый.
Arshak Xachatryan
Искусственный
Хуже всего сырой, который на дороге накатывается