Это попытка свалить всех в одну кучу. Типа Одноклассников или В контакте.
Есть много форумов спец. по конкретным маркам машин. Там уже наработаны темы, есть фотоотчеты, литература, схемы... А драйв2 ру выступил типа ихним конкурентом. Много людей зареганы в нескольких местах, кому как нравиться. Одноклассники посещаю в основном те, кто хочет похвалится и у кого жизнь более-менее удалась. Так же и на драйве... хотя полезное там есть)))
Прочие авто-темы
Отзывы о сайте drive2.ru .
Нравится, люди делятся своими работами над машинами, в интернете полно фотографий неплохих проэктов, но всегда интересно поэтапно посмотреть как это строилось, всегда увидишь что-то, что захочется сделать в своей машине, полно инструкций, советов, рекомендаций...
Много рекламы ,
ЛКМ рекомендуют наносить "слоенкой", так оно быстро расслоится [кофф теплов расшир.]
Читаем Technical data sheet'S и Body Manual. В любом случаее кроме МЛ горяч. сушки-остальное ремонтные покрытия.
Много "антисоветов" :
-《не откручивайте гайку,поломаете》
-《не прошивайте, не получится》
Ругают Китайские программаторы
Проблемы не из за Китайскими KESS, но с контактами.
Начиная от ODB<>переходники ,и включая замок и клеммы акб.
Это все таки не i-device где шнур выдергиваешь в середине прошивки, и далше все 200% успешно прошивается.
в дом лабе блок на столе к АКБ или ЛББ+бесперебойник и шьете.
Если бута нет.
Тогда datasheet на eeprom/flash ищите и тем же KESS или любым подходящим программатором , там 5 пинов Vcc,GND шины данных,адреса и управления.
Кому лень паяться к пинам ,
на ali/tao/1688 есть "прищепка" на DPAK,SO8 и пр.
Прежде чем что либо шить :
-нужно сделать full dump энергонезависимой памяти, калибровки,тогда и проблем ни каких при прошивке не возникнет.
Не слушайте никого, включайте логику, неспешно делайте и у Вас все получится.
Но что бы успешно делать свой авто нужен бокс с подъемником, пресс,компрессор,полуавтомат и качественный инструмент.
Иначе проще купить новое авто.
С уважением,Алибек
Много "антисоветов" :
-《не откручивайте гайку,поломаете》
-《не прошивайте, не получится》
Ругают Китайские программаторы
Если бута нет.
Кому лень паяться к пинам ,
Прежде чем что либо шить :
Иначе проще купить новое авто.
С уважением,Алибек
Сайт сам по себе как площадка для людей, которые ищут информацию, помощь, и те, кто делятся своими наработками, и опытом отличный!
Что не скажешь о модераторах, местные модераторы (48) по большому ХАМЫ!!! -пользуются своими возможностями, в том числе и правовыми-техническими, критерии для каждого свои или двойные стандарты!
На скрине самый безобидный пример поведения модератора и его вальяжности, значимости и тупости.

Нормальный сайт.
сайт - овно! правила нарушаются повсеместно, кругом одна реклама, почитать дельного нечего, модерация - как бог на душу положит.
СООБЩЕСТВО СТУАЧЕЙ И ПИДАРОВ