Прочие авто-темы

Слышал, что на встречку можно для обгона тихоходов ( менее 30 км/ч) выезжатьКто ещё слышал?

Про правила дорожного движения (ПДД) не говорят "слышал"! Откройте, почитайте. А Вам лень, сразу сюда пишете. Обгон транспортных средств, максимальная скорость которых не может превышать 30 км/час, разрешается с выездом на встречную полосу при условии наличия на тихоходном транспортном средстве специального знака. Если такого знака нет, то обгон с выездом на встречную полосу, как и во всех остальных случаях, ЗАПРЕЩЁН.
Дмитрий Шведов
Лучший ответ
Если ты докажешь что это тихоход.
те кто слышали - уже не скажут
Если на этом транспорте наклеен спецательный знак "тихоходное транспортное средство"
Правила читай аднака.
Fir Baqra
Ага, можно - только если ТС оборудовано знком "тихоход" и ввиду особенности конструкции не способно разогнаться выше 30 км\ч. Ты када-нить видел на каком-либо ТС знак "тихоход"? Я лично ни разу за последние 10 лет.. . А быстрее 30 не способна ехать разве что газонокосилка из тех, что подешевле
Володя Головин
Fir Baqra как же, а бульдозер 130-ый максимальная скорость 8км/ч
а я слышал что самогон будут конфисковывать.
Евгений Смышляев Вот "засада", опять денатурат будут "жрать".
На встречку вообще нельзя выезжать... тихоход не тихоход.
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
Fahriddin Hidoyatov
Вообще, это касается только знака 3.20 "Обгон запрещен": "Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.... "
Не стоит забывать что "тихоходное т. с" это не автомобиль который едет медленней пешехода, потому, что водитель треплется по телефону, а транспортное средство являющееся таким по паспорту.
На другие случаи это не распространяется
Igor Lischewski
это было еще до 2010г сейчас вообще никого нельзя обгонять если знак или сплошная
это было х***й знает когда еще
Timur Hajibayew
все можно если права лишние