Прочие авто-темы

ребят. а от прикуривателя12v китайский тепло- винтелятор был у кого? как в морозы стекла отходят? или фуфел это .

У меня ВАЗ 21013, на "торпеде" всего 2 воздушных дефлектора, на улице -35, -40 градусов. При езде со скоростью выше 40 км/ч затягивает боковые стекла. Я использую сей девайс для прогонки подогретого основной печкой воздуха дальше на форточку, с теплого до горячего прогревает нормально, холодный воздух также остается холодным. Кушает около 10-12 Ампер, а толку мало, тем более постоянно находясь в машине у него замерзает вентилятор, пока салон до нуля не прогреешь, он не запускается. ВЫВОД: Данные изделия подходят для доплнительного обогрева локальных зон и кратковременного использования ( если конечно генератор на 80 Ампер, то это незаметно) , ну а при температуре до -25 градусов родная печка справляется легко. На мой взгляд, при -10 С эту штуку можно использовать в качестве обогревателя салона, но у нас таких температур пока нет
Aibek Zamirov
Лучший ответ
вспомним физику - 12 вольт х 15 ампер = 180 ватт а это в общем 3 лампочки.. . и как они прогреют салон?
Zharas Yelubaev
фуфел
Быстрее печка отогреет, бесполезная трата денег
Misha Ferari
реклама говорит за товар
а этот вентилятор рекламируют много, даже готовы прислать со скидкой
вывод-г.. . редкостное
От тех, что в прикуриватель, толку ноль. Мне повезло в том, что на изолированной территории машина стоит прямо у окна. В сильные морозы выхожу с переноской, чуть опускаю водительское стекло, чтобы пролез шнур от переноски и включаю в салоне обычную тепловую пушку на 3 КВт, минут так на 5-7. Получается и в салоне африка и двигатель быстрей в лютый мороз прогревается
все что китайцы делают руками-полная хрень
Гыы. Неделю назад купил се такой. Хрень полная. Даже если держать вплотную к стеклу-ждать эффекта можно минут через пятнадцать...:)))
Андрей Храпко
Фуфел, однозначно! Даже продавать стыдно. Но народ берет.
Даже если не китайский, эффективность такого девайса стремится к нулю. Можешь например почитать тесты "За рулём" или на яндекс маркете отзывы.
*R
******** Rizoev