Прочие авто-темы
Почему 2ух контактная светодиодная лампочка не работает в патроне на 2контакта, обыкновенная лампочка работает, подскажите
Я так понимаю речь идет о лампе стоп/габарит? Попробуйте запитать ее без патрона. Вероятнее всего крякнулся контроллер или какой-нить стабилизатор т. к. в основном эти лампы - кетайское говно. Полярность тут вряд ли при делах т. к. это не лампа подсветки салона или бесцокольный габарит - ее наоборот просто не подключишь. Ну и аккуратнее с ними - во-первых обычные фонари рассчитаны на работу именно с обычными лампами (просчитан рассеиватель и отражатель) и светодиодные там будут светить как попало и чаще всего кроме более высокой скорости срабатывания никаких плюсов нет. Во-вторых, даже если вы купите исправную лампу - электронная начинка может крякнуть в любой момент - и вы останетесь вообще без задней сигнализации. Лучше сделать светодиодный тюнинг в нормальном ателье (фару разбирают и вставляют туда нормальную светодиодную сборку, подключают более-менее нормальные электронные компоненты) или совсем бюджетный вариант - установить дополнительный (центральный) светодиодный стоп-сигнал он и загорается быстрее и если перестанет работать - не смертельно.
Найти плюс в контакте.
не забудьте что у светодиода есть полярность т. е. ему не все равно где плюс и где минус - он работаает только в одном положении в другом нет. И еще - напряжение на нем не должно превышать 2.4В иначе сгорит. есть конечно некоторые светодиоды со встроенными резисторами для запитки от больших напряжений но это нужно уточнять что за модель светодиода у вас, какой ток и напряжение нужно ему обеспечить.
Проверь полярность и рабочее напряжение.
светодиодных ламп с ближним и дальним светом не бывает
у нее есть полярность. попробуйте повернуть наоборот.
Сгоревшая еще может быть. Так как расчитана на 3 В или 6 В.
Там есть плюс и минус в отличии от обычной лампы накаливания, переверни ее и попробуй снова)