Прочие авто-темы
можно ли буксировать на автомате и на переднем приводе?
ставишь на нейтраль и буксируешь. только медленно. 30 км/ч примерно. сам так не раз делал.
только эвакуатор, буксировать не более 100 метров
Машину у которой АКП буксировать можно только с вышешенным ведущим мостом.
А буксировать машиной с АКП нельзя. Все рывки и дергания очень негативно отражаются на коробке.
Все отступления от правил допустимы, но ведут к необратимым последствия для коробки.
Никаких буксирово, если не хочешь спалить коробку и прилипнуть на 1.5-5 уе в зависимости от машины.
Или буксировать с работающим двигателем на N. о тоже не быстрее 30 км/ч и е дальше 10 км. (так у меня в сервис-паке мерина написано по краней мере).
Ну мне даже уже не смешно.
1.Если ты хочешь буксировать. Открываешь азбуку и читаешь пункты о езде с повышенной нагрузкой. Как правило достаточно отключить овердрайв. Ну и в книжке посмотреть макс. массу прицепа.
2.Если тебя буксировать. Снова смотришь книжку, затем что от того что я скажу дальше бывают незначительные отступления. Есть золотое правило 50/50. Тащить тебя можно 50 км со скоростью не выше 50 км/ч. Затем покурить минут 20-30 и дальше. Эт если мотор не работает. А если работает то нейтраль и в путь. Хоть сколько. Если машина 4ВД с раздаткой имеющей нейтраль, то раздатку в нейтраль и в путь. Если Субару, то вынуть в подкапотном блоке фишку для отключения заднего привода и дальше методом частичной погрузки (желательно).
буксировать можно на растояние не более 20 км со скоростью не более 40!
но это все равно плохо!
так, что цепляй за морду чтоб передние колема висели и на задних вези!
но это все равно плохо!
Да, на S-ку ставь и погнал и лучше до ближайшего сервиса!
можно, но лучше не надо. у всех автопроизводителей разные ограничения на правила буксировки
на автомате методом частичной погрузки, а передний привод можно!
можно, но ненужно