Прочие авто-темы

Замёрзли колодки, что делать? и как такое вообще возможно, если машина стояла на передаче, а не на ручнике?

Kakageldi Annayew
Простейший вариант подождать. Но не забываете по работать авто минут 20 а то акб сдохнет и вообщ не заведетесь.
Лудше всего дернуть другим авто, на тросе по стучать я вам не предлагаю. .
Как такое происходит - например в Москве, реагент с дороги, по любому попадает в тормазные системы, но он имеет время действия, потом всерано замерзает набравшись снега во бворе + корозия, на горяцие диски. Вот и примерзают или закисают. суть отдна и таже -не едит. . Лекарства от этого есть но ни кто не ползуеться гиморно. ДАть тормозам остыть, и чуток хоть метр два прокатить авто и остановиться не тормозя. при наших парковычных сугробах это часто возможно. суть что снег реагент отвалиться, можно еще полить незамерзайкой, на колодки, передних но если с сзади барабаные то не поможет.
В итоге надо дернуть на тросе другим авто. потом проблем быть не должно, пару раз с 60 кмч по тормозите плавно, ржа сточиться. и все ок. На вазах бывало что после такой процедуры отваливалась колодка в барабанных тормазах. Её было слыно на повороте, туту тук тукт. . Если услышате лутше ремонтироать, а то заклитить моожет, одно колесо а на скорости 80 торможа это обеспеченный занос. но это про ВАЗ.
Игорь Баклащук
Лучший ответ
возможно, тормозные механизмы чистят 2 раза в год минимум с разбором
Бутылка горячей воды спасет тебя. Поливаешь колодки и сразу едешь и по ходу их прогреваешь ручником на ХОДУ!!
Походу тормозные цилиндры не работают, заклинили в разжатом положении.
Пролейте теплой водой или срывайте.
Султан Гуриев
Kakageldi Annayew вопрос: вот полью я их водой, но она же потом и замёрзнет. Как говорят, достаточно нескольких капель влаги, чтобы они примёрзли, и не факт, что мне удастся на ходу просушить их до такой степени, чтобы там не осталось ни капли. Так можно только хуже сделать, или я не права?
ждать тепла и солнУшка
Satvulf Dreamer
Kakageldi Annayew очень оригинально, но совет бесполезный
Постучать по барабанам, но не до безумия, они алюминиевые.
Берем крестообразный балонник, надеваем на колесные болты поочереди и молотком потяжелее активно колотим. Такое возможно если в барабаны через вентиляционные отверстия попало много влаги - например при боковом ударе о сугроб.
Буков Игорь
полей горячей водой а потом ломись в какой нибудь торговый центр прогревая их ручничком и брось машину на теплой парковке хотя бы на несколько часов...