Прочие авто-темы

Почему некоторые оставляют машину парковаться на 1-ой передаче, а не на ручнике?

Вопрос надо префразировать - почему некотрые оставляют машину парковаться на ручнике, а не на 1 передаче. Все просто - сила привычки во-первых. А во-вторых зимой высока вероятность прикипания тормозных колодок на ручнике. На первой передаче такого не будет. При прочих равных - просто проще - никаких доп. действий делать не надо. Приехал, заглушил все.. . Понятно, что не на наклонной местности.
Руслан Каюмов
Лучший ответ
парковаться-значить ставить. на ручнике ставить -сгорит. но если стоять-то это паркинг а не парковка-улавливаешь разницу
Я на передаче предпочитаю, т. к. на ручнике могут колодки примёрзнуть, а летом и приржаветь, если машину на пару недель оставить, уехав в отпуск. Но если машина с автозапуском с брелока, то никаких передач, а то запустишь ...
Все зависит от времени года. Скорее всего это происходит зимой. Чтобы колодки не примерзли к барабану. Так обычно бывает если на ночь машину оставляешь на ручнике а утром не можешь тронуться с места, т. к. колодки примерзли.
I Inferno
а нафига ручник драть7
к тому же было в моей практике такое, что колодки примерзали в 30-ти градусный мороз....
в мороз колодки залипают....
Ян Суслов
Колодки примёрзнуть могут
Жека Лошаденко
ручник неработает
тормозные колодки примерзают!
тут все говорят, что колодки примерзнут.... примерзнут, если ставишь машину на парковку в сырую погоду, а ночью мороз. Если же температура не меняется в сторону минуса, то ничего не будет. Сами подумайте
Артём Ворона
Одно другому не мешает. А можно и на передаче и на ручнике.
Юрий Мяннипуу
А ты оставь на ручнике, а утром бегай с чайником, тогда поймешь.
зимой не рекомендуется ставить автомобиль на ручные тормоза!
не знаю у кого и что куда примерзает но если стоит автозапуск то наручник машина должна ставиться обязательно у меня ничего еще за 4 года на примерзало
ручник не работает
Ануар Бек
Ручник для техосмотра берегут
Tarlan Shirinov
потому что ручник не работает