начнем с устройства АКПП. на механике все понятно - вал с шестернями крутится и помере передвижения рычага шестерни передач стыкуются с шестернями на валу. В акпп переключение происходит из-за давления масла, которое давит на лепестки и они смещаются (вроде так коротко и по-русски), при интенсивном буксе произойдет гидроудар или перегрев, который выведет из строя АКПП.
ремонт своими руками не так уж и дорог порядка 10-15 тыщ, а вот на станции варьируется от 30 до 100 тыщ деревянных. если вкайф побуксовать, купи че-нибудь с подклчаемым поным приводом, где на одной оси можно побуксовать, а поом на полном приводе спокойненько выехать.
Прочие авто-темы
Почему нельзя буксовать с АКП?
а ты не буксуй)) ) в раскачку выезжай
Timur Sabitov
А как же на подъёме ?В раскачку не получается .
можно это раз, и во-вторых ты машину покапаешь что бы езда была комфортна или что бы буксовать в грязи????
Ночнём с того то буксовать вредно на любой корбке передач, повышенный износ деталей.
Износ и перегрев.
Потому что ремонт АКПП тебе обойдется очень дорого а замена еще дороже)))))
Umut Koz
в среднем ремонт или замена на контрактную 20 тр
Александр Левенчук
Привет!)
можно! но очень осторожно и недолго .
можно но не нужно так как выйдет из строя
под автоматом по незнанию подразумевают много видов коробок---есть акпп с гидротрансформатором эт нормальная ---есть вариатор эт говно вот у него стоит в коробке ремень который рьвётся -- есть типтроник эт акпп с функцией ручного переключения передач ---есть робот эт механика оснащёная функцией гидропереключений эт тоже говно так как переключение передач задерживается на секунды ну там еще есть коробки- - так что тебя какая интерисует
Александр Левенчук
ого, я даже растерялась чуток, как много ты знаешь
Вот представьте- АКПП переключается по мере количества оборотов двигателя, верно? , а вы стоя на месте буксуете и даете много оборотов и конечно же АКПП отреагирует на это думая что вы едете и решит переключится и в этот момент колесо может зацепится за твердое покрытие, происходит удар по оси и в результате АКПП говорят "рвертся" т. е кирдык!
Евгений Борохов
ты не прав .для буксования есть режимы 1 или 2.они не переключают передачи выше своих значений
Людишки не тупите можно и буксовать и буксировать на автомате! но не желательно!
Erlan Ermekov
буксировать