Прочие авто-темы
Недолив бензина.
Это наше изобретение или практикуеться по всему миру? Как у вас в городе с недоливом горючего обстоит.?Сам заметил что есть запраки после посещения которых расход бензина подозрательно увеличиваеться :)В среднем какой недолив на 10 л, как ститаете?
Приехал на заправку под Питером. (Киевское шоссе) Opel Kadet, дизель, бак 52 литра. Ехать далеко, решил залить бак под пробку, чтобы заодно проверить расход на трассе. По указателю топлива в баке оставалось где-то 8-10 литров соляры. Заказываю 50 литров, захватил канистру 20 л, думаю, что не войдёт бак, солью в канистру! Наивный! Колонка свое отжурчала, остановилась! На табло - 50 литров! А из бака даже пена не показалась! Считаю: 52-10=42л - столько мог залить в бак, а залил 50! Значит уже на 8 литров обули! А если учесть, что бак залил не полностью, то ещё больше! Постоял, репу почесал - идти ругаться бесполезно, сколько заказал. столько колонка и показала, начнёшь возникать, так ребята с бейсбольными битами приедут вперёд любых контролёров и все тебе популярно объяснят! Плюнул в канистру и поехал, солнцем палимый!
P.S. Вот поэтому на некоторых АЗС запрещают заливать топливо в прозрачные ёмкости - сразу видно, кто мясо съел!
Как специалист, работающий в этой области, могу сказать, что на современных заправках, оснащенных новыми электронными колонками, это сделать невозможно. Бывают случаи, когда водители сами виноваты в недоливе, недожидаясь окончания заправки. Бывает, что при повышенном давлении воздуха пистолет может сработать, как при соприкосновении с уровнем бензина (как бывает при наполнении) , в этом случае нужно обратить внимание на табло колонки - если вы видите, что у вас не то количество, которое вы заказали, нужно просто еще раз нажать кнопку на пистолете. Только и всего.
20% на тнк
после того, как наши разъехались по всему миру, теперь недолив считается нормой везде :(
в Бронницах есть заправочка ...
в 20-литровую канистру залил у них 23.5 литра.
Пришлось устраивать скандал, потому что это - воровство.
в порядке вещей. так же как недовес продуктов, недолив пива и т. д. чем бензин - то хуже?)
на колонках обычно есть бирка с класом точности, или на или под табло где то, на советских стрелочных накорябанно прям на циферблате 0,25. что это точно значит х/з. четверть процента это не реально, это должно со 100л +-250мл- не реально. я заправляюсь утром, пока все холодное.
ну в разных местах по разному недоливают.. . поэтому я стараюсь на "своей" заправке заправляться, там я точно знаю на сколько мне хватит.. . а расход, ты еще учитывай что вместе с недоливом может быть и просто говеное топливо, которое так же сильно влияет на расход.
На 10 литров недолив - это ты переборщил.. . пол литра, полтора, не больше.
На приличных заправках таким не занимаются - доброе имя дороже. К тому же, в основном, недолив происходит на сомнительных заправках с изношенными дозировочными насосами.
Ну пол литра недолевают палюбому)))))
Есть ваще литра 1.5 могут не долить!!!! А так пол литра эт норма. Они же обеднеют еси тютелька в тютельку будут лить
Много факторов влияющих на недолив. и температура бензина (ведь они принимают холодный бензина, а в течение дня он нагревается и расширяется. с тонны так получается литров 30), + сами колонки настроены. у мну на тойоте бак 56 литров. вот как-то туда 60 входит. компрессия?)))
Рамиль Авлияев
в мой V63л летом при НЕпустом баке 68 "залили" - чек храню
приёмка бенза идёт в тоннах.
отпуск в литрах,
температура при приеме и при отпуске различается
все эти погрешности не всегда в плюс заправщикам.
отпуск в литрах,