Прочие авто-темы

Почему российские автопроизводители не ставят на автомобили двигатели v8, почему например нет лады приоры v8 biturbo?

Зачем?
делетански вопрос... зачем нужно в8 и битурбо? наверное вы скажете что это круто и современно? наверное..., а может для мощности это надо? если да, т причем здесь обьемы, битурбы и в-образность?
Тарас Мяло V и В-образность двигателя имеют большую разницу.V-это сколько стоят цилиндров в двигле.В образный двигатель,это когда слева и справо стоят цилиндры на моторе.
Ну битурбо это слишком революционно, для начала бы просто с V8 освоили, вот с иностранных умельцев пример бы взяли. С Италией дружим, только куда багаж складывать?

P.S. Под капотом, т. е. в багажнике (под капотом радиаторы) V8 от Феррари 348.
Юрий Зайцев
тогда это была бы машина со штатными 17-ми колесами. длиннее, шире, подвеска другая. рулевой мех. другой, кпп другая, тормоза другие. вообще все другое. каждый болтик. так что лада приора в жизни не заимеет мотор больше двухлитрового, да и такой вряд ли когда. маруссю бери, приора не тот класс.
там 4 х цилиндровый то и так кое как работает, а от 8 ми цилиндрового наши русские механики ахринеют чинить
На Волгу ставили. А у приоры морда отвалится и уедет без тебя.
Петр Петро
Почему так резко перезкакивать черезV6 и с этой инвалидкой 4 целиндровой не полностью уделанной переходить на резкоV8.
Вадим Мезин
Ну ты даешь)) ) Ты еще спроси, почему десятилетняя иномарка в Германии, стоит дешевле нового тазика, но нам их сейчас не видать, как своих ушей. А ходят они, даже после десяти лет дольше наших. Наши не парятся над этим, берите, что дают, или пешком ходите
пусть сначала подушки безопасности научатся ставить
машина просто офигеет как и сам водитель