Прочие авто-темы

Какой остаток бензина должен быть в баке?

Надо возить с собой запасной "пизырёк" ! Иногда выручает!! ! )))))))
Эдуард Костылев
Лучший ответ
Льюсь, Когда в Баке не Меньше Трети! Дарова, Лёш!
Real Madrid
несгораемый.... или придется брать помощь зала))
Саша Меньшенин
Чуть меньше половины... в гараж, лейка, канистра соляры, бак полный))
Сергей Гринь
для инжектора - рекомендуют не менее 25%, иначе есть риск спалить бензонасос
Аят Джунусов
Таким шнобелем нюхаем, сколько осталось или таким ухом слухаем скока плещецца!)))
Vitalik Samson
Я всегда стараюсь держать бак чуть больше 1/2.
Заливаю по полной.
да что вы душу травите
....
трава то хоть как (((((((
хатя вижу шо ништякова пацанам
Андрей )))))
чиркаем спичку и смотрим скока тама в бензхобаке осталось
Дима Нигай
это смотря для каких целей) дунуть что-ли?)
зимой не меньше пол бака во избежания конденсата на стенке бензобака
Иван Кузин
Full))))))
у разных машин - по разному. для инжекторных лучше иметь запас не менее 10л. но всё зависит от формы бака и положения в нем насоса. но даже на нуле ничего опасного нет. просто на многих моделях и наличия в баке грязи воды на минимуме больше возможности засорения впускного (или как там его) клапана. или клапана ХХ. короче кто его знает, что ты залил на заправке и на минимуме всю это грязь всосет в топливопровод и далее по системе.
и запомни если датчик уровня топлива не работает нужно открыть бак и посветить спичкой посмотреть сколько осталось)