Прочие авто-темы

Ядовитым умникам, просьба не овечать. Как называется материал для ГБЦ?

я не ядовитый умник, посему - или сплавы алюминия (но не чистый алюминий) , либо чугун. стальных не встречал ((((((((( )))))))))))
Антон Кутрухин
Лучший ответ
Из чего сделана Головка Блока Цилиндров? Предпочтение отдают сплавам из алюминия, такие головки легче и обладают большей теплопроводностью, чем например чугун, который часто используют для дизельных ГБЦ. Кроме того алюминиевый сплав легче в обработке для тюнинга ДВС и может быть подвержен ремонту, что не маловажно. ДВС с типом OHC, SOHC и DOHC предполагают, что клапаны, распредвал, свечи зажигания и форсунки — располагаются непосредственно в головке блока цилиндров. В ГБЦ изготовлены впускные и выпускные каналы. Для подачи потока топливовоздушной смеси из впускного коллектора к впускным клапанам используют впускные каналы, а для удаления отработавших газов из Камеры Сгорания служат выпускные каналы, через выпускные клапаны к выпускному коллектору, газы покидают КС и ГБЦ, попадая в Выхлопную Систему двигателя. Вернемся к ГБЦ, Головка блока имеет специальные каналы для охлаждения и для масла подачи, так элементы конструкции требуют смазки, снизу блока в поддоне имеется масляный насос, который через редукционный клапан, осуществляет подачу масла в ГБЦ. Охлаждающая жидкость циркулирует по рубашке ГБЦ, между головкой и блоком цилиндров под давлением. Для этого имеется специальный водяной насос, который называется «Помпа» , при выходе из строя насоса происходит перегрев ДВС и плоская поверхность ГБЦ деформируется, что приводит к пробою прокладки и т. д.
Halim Harhash
а чугуний на кракамазах забыли
Денис Бельков
Дюралюминий. Дюраль.
Алюминий, не?)
Дятлы)))) ) ГБЦ - Головка Блока Цилиндров в автомобиле !!!Гугл в помощь))) ) Там тебе такого нарассказывают !!!