Прочие авто-темы

Купили новое авто в салоне,а через полгода заметили,что она битая.Куда обращаться?И есть ли смысл?

Дед купил новую ВАЗ 2104 в августе 2014 г..Один раз сьездили в деревню (пробег 1700 км) и поставили в гараж.Сейчас решили продать. Но приехал оценщик и выяснилось ,что машина битая.Заменено: крыло,передняя часть (где радиаторная решетка),лобовое и левое стекла,есть лопина на капоте(под краской не заметно)).Видимо,при перегоне она упала с грузовика "мордой".И в салоне все поменяли и впарили деду-он же все равно не понимает.Как доказать ,что это их вина?Куда обращаться,ведь прошло полгода?Может провести экспертизу независимую,чтобы на нас не валили,что мы ее разбили?И куда потом с результатами этими?Вообщем,кто что знает-пишите.Может кто так уже сталкивался?
Elman Safarov
Дохлый номер, даже если докажете что это салон машину мякнул, вам разъяснят, что у отремонтированной и новой машины абсолютно одинаковые потребительские свойства и стало быть причин для её возврата нет.
Да и перекупу верить тоже надо осторожно, мож он просто так цену скидывал.
Лопина на капоте это что? Трещина? И на краске держится? да ну нах, это фантастика, ещё краски такой не придумали.
Shuhrat Kахаров
Лучший ответ
Реально гостья из будущего.. . Как там у вас олимпиада 2014 в Сочи прошла?
Дмитрий Сухов
полгода нереально, мало шансов, если только через соответствующие структуры или через бандитов, директор салона над прорубью немножко повисит всё расскажет...
Генриетта Genrieta
Через полгода глухо.
Бляха... Я завис в прошлом?? ? у меня-2013 год только начался-а у тебя дед в в августе 20014 уже купил и пол года-простояла она....
салоны так делают, и в вашем слуае они попали.. . т. е. было замечено

что за машина?

знаю историю как отному главбуху продали вольво из отозваной партии, она написала в представительство Вольво что муса-моторс козлы (а она многодетная и выбирает вольво за безопасность ))) ) и вольво их трахнуло по полной - подарили новую в полной комплектации и еще должны остались

с хрена ли глухо через пол-года? разве есть срок давности по таким преступлениям? а если есть неужели он полгода ?
Если бы автошник был европейских концернов, можно было бы решить через производителей. А т. к. авто НАШ, то забыть, всем будет по... уям! Вот такой вот он - бизнес по русски.
Вы из будущего? =))
А так врят ли вы докажете что это не вы её в каком нить гараже сами покрасили
через полгода??? =)
починить или купить новую